Опубликован состав сборной России на «Олимпиаду» в Токио

20:48, 23 Июл, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 23 июля 2021 года, стартовала “Олимпиада” в Токио. Этот замечательный турнир был перенесен с 2020 года, но остается одним из самых популярных в мире. Стал известен состав сборной России на “Олимпиаду”.

Состав сборной России на «Олимпиаду» в Токио в 2021 году

Сообщается, что на официальном портале комитета Российской Федерации по «Олимпиаде» был опубликован полный перечень всех спортсменов, которые представят страну на этом мероприятии. В списке доминируют женщины, их всего 185, а мужчин — 150. Олимпийские игры в Токио — самая ожидаемая «Олимпиада» последних лет. К сожалению, игры будут проходить в ограниченном формате.

Напомним, такие спортсмены как Софья Великая и Максим Михайлов, которые представляют фехтование и волейбол, с радостью несли отечественный флаг перед открытием турнира. Средний возраст всех, кто присутствует в заявке — двадцать семь лет. Самым молодым участником «Олимпиады» является Виктория Листунова, ей всего шестнадцать лет. Также на «Олимпиаду» взяли самую опытную участницу — Инессу Меркулову, она представляет конный спорт, ей пятьдесят шесть лет.

В списке нашлось место для самой титулованной россиянки — это Светлана Ромашина, она пять раз побеждала на «Олимпиаде» по синхронному плаванию. Напомним, мероприятие в Токио проходит в период с 24 июля по 9 августа 2021 года. 23 июля 2021 года произошло открытие «Олимпиады», а уже с 24 июля начнутся первые игры. В этом году, к сожалению, на мероприятии не могут присутствовать иностранные болельщики.

Спортсмен из РФ открыл выступления в Токио

Российский спортсмен Александр Вязовкин, который прославился как гребец-одиночник, первым из всех в России начал выступление на Олимпийских играх. Известно, что россиянин занял вторую строчку в пятом предварительном заезде, его результат — 7 минут, 14,95 секунды. Также Александр вышел в четвертьфинальную стадию турнира. Финальные соревнования состоятся 30 июля 2021 года.

Ранее в Сети появилось сообщение, где сказано, что сборная РФ выйдет на парад спортсменов в рамках церемонии открытия «Олимпиады» под 77-м номером. Перед российскими спортсменами на стадион выйдут представители Сан-Марино. Также стоит отметить, что зимой 2020 года представители Спортивного арбитражного суда ввели запрет для отечественных спортсменов, которые выступают под флагом Российской Федерации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *