Опубликован состав сборной России по биатлону на 4-й этап Кубка мира сезона 2018-2019

14:48, 09 Янв, 2019
Анна Федорова

Тренерский штаб российской сборной по биатлону вместе с руководством СБР утвердил список спортсменов, которые будут участвовать в 4-м раунде Кубка мира. Специалисты сделали ставку на скорость.

Следующий раунд Кубка мира по биатлону состоится в Оберхофе, Германия. Всего в данном турнире, который продолжается с 2018 года, будет 9 раундов. Соревнование закончится в марте, а пока сражения между лучшими биатлонистами мира в самом разгаре.

Состав сборной России по биатлону на ближайшие гонки

Лидером мужской команды остается Александр Логинов. Спортсмен занимает 2-е место в общем зачете турнира, имея в своем активе 312 очков. Другие биатлонисты тоже ожидаемые в составе национальной команды – Евгений Гараничев, Максим Цветков и Семен Сучилов.

Остался в команде и Матвей Елисеев, который является вторым лучшим российским биатлонистом на текущем Кубке мира. Однако в таблице спортсмен занимает только 21-е место. Последний член мужской команды – Дмитрий Малышко.

Известен также состав женской сборной России по биатлону на очередной раунд Кубка мира. Здесь ожидаемо значатся Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт, которые являются лучшими российскими биатлонистками на данном турнире. Одна занимает 11-е место в общем зачете, другая – 16-е. В этот же список попали Евгения Павлова и Валерия Васнецова, которые на Кубке мира занимают 26-ю и 33-ю позиции соответственно.

В женскую команду попала также Маргарита Васильева, занимающая 45-е место в общем зачете. Вместо Ульяны Кайшевой и Анастасии Морозовой, которые располагаются внизу турнирной таблицы, в Германии выступят Светлана Миронова и Лариса Куклина.

Расписание и трансляции 4-го этапа Кубка мира по биатлону 2018-2019

Большой турнир возобновится уже завтра, 10 января. В каждой гонке биатлонисты разыграют награды. В этот день женщины поедут спринтом. Начало гонки – в 16:30. На следующий день в то же время спринтом поедут мужчины. После этого, 12 января, в 14:45 начнется гонка преследования у женщин, а в 17:00 – у мужчин. Закончится 4-й этап Кубка мира 13 января. В 13:45 начнется женская эстафета, а в 16:30 – мужская. Все гонки будут транслировать телеканалы «Матч ТВ» и Eurosport.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *