Опубликовано видео смертельного падения глыбы льда на студента в Петроградском районе Петербурга

15:00, 07 Фев, 2019
Анна Федорова

Портал 78.ru окпубликовал видео, на котором запечатлен момент падения ледяной глыбы на 23-летнего студента из Узбекистана в Петроградском районе.

На кадрах записи можно заметить, как прохожие спокойно идут по тротуару, а затем на них внезапно обрушивается шквал из кусков льда и снега. Одна из глыб сильно ударяет молодого человека. От полученных травм студент погиб на месте.

Чиновники Петроградского района открестились от здания, с которого свалилась глыба. Глава района Иван Громов заявил, что ответственность лежит на руководителях учреждения – инцидент произошел рядом с Санкт-Петербургским государственным химико-фармацевтическим университетом.

«Расстояние от карнизного среза, откуда упала глыба, до места падения – около 10 метров. Там солидный палисадник и забор. Мы посмотрели записи, видимо глыба, когда оторвалась, ещё и отскочила от подоконника или от эркера», – подчеркнули в администрации Петроградского района.

После гибели студента от глыбы льда задержан проректор Петербургского вуза

Проректор Петербургского государственного химико-фармацевтического университета задержан в связи с трагической смертью 23-летнего студента, которого убила глыба льда. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по городу.

Установлено, что гендиректор «Вентформат» и фактический руководитель указанного общества заключили договор с университетом по оказанию услуг по очистке кровли здания. Однако условия не были выполнены, произошла трагедия, в результате которой наледь упала на студента.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Указанные лица допрошены в качестве подозреваемых, они дали признательные показания.

Еще одна жертва ледяной глыбы

Еще одной жертвой наледи стал 71-летний Сергей Левашов. Почти полвека мужчина проработал на киностудиях Ленфильм и Леннаучфильм оператором. Снимал документальные и художественные фильмы, а не так давно ушел на пенсию. 31 января Сергей Михайлович отправился в «Петроэлектросбыт», чтобы оплатить коммунальные счета. Планам помешала глыба льда, рухнувшая с крыши дома №29/53 на 12-ой линии Васильевского острова. От удара мужчина упал на землю. Прохожие помогли Сергею подняться и вызвали скорую помощь.

Как рассказывает сын пострадавшего, врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, повреждение мозга, гематомы.

«Состояние отца тяжелое. У него потеряна часть цереброспинальной жидкости из позвоночника, возможно инфекционное заражение. Не исключено, что понадобится операция. Это станет известно в пятницу», — вздыхает Антон Левашов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *