Опубликованы переговоры пилотов разбившегося в Сочи самолета

04:40, 02 Сен, 2018
Анна Федорова

В сети появилась запись, способная внести ясность в произошедшее с Боингом-737 в сочинском аэропорту. Изначально пилоты обсуждали посадку, и ничто не предвещало беды, но затем обычная для полета беседа переросла в разговор о том, что необходима эвакуация.
Жесткая посадка стала причиной воспламенения самолета, у которого загорелись оба крыла и левый двигатель. Пилоты не смогли посадить самолет из-за того, что шел проливной дождь. Ветер также стал еще одним фактором, который привел к катастрофе. Самолет при посадке пересек отведенное для посадочной полосы пространство и упал в реку. На момент падения у него горели два крыла и двигатель.
В самолете находилось 6 членов экипажа, среди которых 2 пилота и 4 бортпроводника. Помимо них на борту находилось 170 пассажиров, которые являются туристами, следовавшими в Сочи. Пострадало 18 человек. 3 из них – несовершеннолетние. 13 пострадавших уже были отпущены из больниц, но 5 человек все еще нуждаются в медицинской помощи.
Сообщается, что сотрудник аэропорта умер от сердечного приступа во время тушения пожара. Пожар, к слову, мог бы унести куда больше жизней, но к счастью, погодные условия стали причиной того, что взрыв не произошел. Керосин загорелся на воде, а потому последующего взрыва самого самолета не произошло. Пожар тушили с 3:08 по 3:31.
Но пассажиры говорили о том, что все прошло куда хуже положенного. Крушение произошло в 2:57, а пожарные приехали более чем через 10 минут. Они также сказали о том, что приехавшие врачи не могли оказывать медицинскую помощь в должной мере, так как у них не было никаких препаратов. Людям не были предоставлены пледы после того, как они продрогшие и мокрые смогли выбраться из реки. Пассажиры сами пытались помочь себе, покупая горячий чай в аэропорту.
Но администрация аэропорта рассказала, что все необходимые меры были предприняты и пассажиры получили временное размещение в гостиничных номерах, а также всю необходимую медицинскую помощь.
Вопреки слухам о задержке рейсов, аэропорт Сочи опроверг эту информацию. Пресс-служба заявила, что полеты проходят в обычном режиме и ни один рейс не был отменен или задержан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *