Опубликованы прогнозы по курсу эфириума на 2019-й год

19:12, 23 Дек, 2018
Анна Федорова

Специалисты оценили перспективы криптовалюты эфириум (Ethereum, ETH) на следующий год. Большинство экспертов считает, что у проекта Виталия Бутерина есть большое будущее.

Эфириум в 2018-м году стал одной из наиболее обсуждаемых криптовалют. Одни пророчат проекту ETH светлое будущее. Другие считают, что эфир, как и все остальные криптовалюты, сильно зависим от биткоина. Профильные СМИ собрали самые интересные предположения экспертов о том, как поведет себя данный проект в следующем году.

Прогнозы аналитиков по эфириуму на 2019-й год

Есть люди, которые по отношению к эфириуму настроены скептично. Например, криптовалютный журналист Мэттью Да Силва считает, что ETH будет постепенно снижаться в 2019-м году, пока стоимость его монеты не опустится к нулю. Частично с коллегой согласен криптоэксперт Тим Эннекинг. Специалист не видит, за счет чего эфириум может подняться в стоимости и вернуться к прежним показателям. ETH, по мнению эксперта, нужно подорожать на 40 процентов, что криптовалюте будет очень сложно сделать.

Все остальные прогнозы по курсу эфириума на 2019-й год – более оптимистичные. Исследователь Том Ли считает, что ETH уже пережил обвал и приготовился к росту. Специалист прогнозирует стоимость данной криптовалюты на уровне 1,9 тыс. долларов в конце следующего года. Эксперт по блокчейну Джозеф Рачински назвал эфириум одним из самых успешных криптовалютных проектов, действующих в настоящее время. Специалист спрогнозировал рост ETH до 1,2 тыс. долларов к концу 2019 года.

За счет чего курс эфириума может повыситься в 2019-м году?

Руководитель deVere Group объяснил, в чем заключается сила эфириума. ETH, по словам Найджела Грина, уже используется в качестве платежного инструмента. Кроме того, данный криптовалютный проект стал площадкой для заключения смарт-контрактов. Специалист считает, что в 2019-м году эфириум упрочит свои позиции в ТОП-3 криптовалют, причем к концу года подорожает до 2,5 тыс. долларов.

Криптовалютный обозреватель Джефф Рид считает, что эфириум в будущем сможет занять место биткоина и возглавить крипторынок. Главным преимуществом ETH над ВТС специалист назвал возможности для создания и выполнения смарт-контрактов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *