Организаторы Московского марафона объявили об отмене мероприятия

15:12, 11 Сен, 2021
Владислав Висл

Сегодня, 11 сентября 2021 года, стало известно о том, что масштабный марафон в российской столице был отменен. Маршрут должен был проходить по центральным улицам Москвы.

Московский марафон 2021 года отменен

Сообщается, что в этом году традиционный масштабный марафон в российской столице не состоится. Мероприятие проводят с 2013 года. Каждый год торжество собирает десятки тысяч участников со всех уголков земного шара. Основной маршрут проходит по центральным улицам российской столицы.

Основатель марафона Дмитрий Тарасов сообщил, что причина отмены — эпидемиологическая ситуация. По его словам, в связи с неблагоприятной ситуацией из-за коронавирусной инфекции марафон не состоится, как и все остальные массовые мероприятия. На протяжении всего сезона власти сражаются за каждый старт и делают все возможное, чтобы запланированные забеги состоялись в срок. Однако сейчас люди столкнулись с ситуацией, когда обстоятельства могут меняться каждый день.

«Эти изменения касаются не только спорта, но и нашей повседневной жизни. Команда Бегового сообщества готовила для вас большой спортивный праздник, но, к сожалению, в этом году он не состоится. Мы понимаем, какие мысли посетили вас, но ничего не можем с этим сделать. Нам остается с надеждой смотреть на проведение всех мероприятий, которые запланированы до конца года», — говорит Дмитрий Тарасов.

Организаторы сообщили, что информация о новой дате проведения масштабного мероприятия будет объявлена позже. Сейчас власти Москвы заняты тем, чтобы решить проблему с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Что известно о Московском марафоне

Московский марафон — это крупнейшее российское соревнование по бегу в столице. Известно, что марафон сменил Московский международный марафон мира. Соревнования состоят из марафонской дистанции и забега-спутника на десять километров. Известно, что марафон входит в Международную ассоциацию марафонов и забегов AIMS. В соревновании принимают участие профессиональные спортсмены и любители этого вида спорта.

В 2016 году у марафона появился официальный партнер — фонд «Арифметика добра». Задача этого фонда — помочь детям — сиротам. Организаторы собирали денежные средства за победу спортсменов на марафоне и отдавали их бедным детям. Отметим, что в мероприятии могут принимать участие спортсмены из разных стран мира, в том числе из Украины, Республики Беларусь, Казахстана, Узбекистана, Китая и других государств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *