Организаторы Олимпийских игр объявили страну-хозяйку турнира 2024 года

19:12, 16 Авг, 2021
Владислав Висл

Олимпийские игры в Токио подошли к концу, это была незабываемая Олимпиада, которая наполнена скандалами, интригами и расследованиями. Следующая Олимпиада состоится в 2024 году, но где же она будет проходить?

Где будет проходить летняя Олимпиада 2024 года

Олимпиада, которая прошла в Токио, была одной из лучших за последнее время. Сборная России неплохо проявила себя в некоторых моментах и смогла завоевать много медалей. Команда финишировала в пятерку лучших сборных.

Организаторы Олимпийских игр уже готовятся к турниру, который запланирован на 2024 года. Известно, что 33-е по счету Олимпийские игры (летние) пройдут 26 июля 2024 года. А церемония закрытия запланирована на 11 августа. До Олимпиады осталось 1075 дней. Мероприятие пройдет на территории Франции, главная площадка — Париж.

Стал известен и главный девиз игр — «Venez partager». Известно, что большинство мероприятий пройдет на стадионе «Стад де Франс». Французская столица в третий раз получила право на проведение летних игр. Ранее Париж принимал Олимпиаду в 1900 и 1924 годах соответственно. Именно во французской столице в последний раз проходили Игры зимних соревнований.

Все желающие смогут посмотреть на соревнования на различных французских стадионах. Например, болельщики смогут поддерживать своих спортсменов на стадионах «Велодром», «Парк Олимпик Лионне», «Парк де Пренс», «муниципальный стадион», «Альянц Ривьера» и «Жоффруа Гишар».

Будут ли на Олимпиаде 2024 года новые виды спорта

Сообщается, что на Олимпийских играх, которые пройдут через три года, не будет каратэ. Известно, что дебют каратэ как вида спорта на Олимпиаде состоялся в Японии в 2021 году. Из программы приняли решение исключить бейсбол и софтбол. В то же время на масштабном турнире 2024 года в Париже представят брейкданс и серфинг, они станут новыми видами спорта. Напомним, о решении исключить каратэ было известно и раньше. Этот вид рукопашного боя является популярным на территории страны Восходящего Солнца, именно поэтому его оставили в Токио.

Во Франции каратэ не так популярно, в отличие от брейкданса. Известно, что брейкданс очень популярен среди молодежи Франции, именно поэтому организаторы летнего турнира приняли решение сделать большой праздник для молодого поколения и добавить брейкданс в список спортивных соревнований. Возможно, ближе к 2024 году станет известно и о других спортивных видах, которые будут добавлены в общую программу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *