Организаторы Олимпийских игр проведут церемонию закрытия без зрителей

12:55, 03 Авг, 2021
Владислав Висл

Олимпийские игры стартовали в Токио 23 июля 2021 года. Они не должны были состояться, так как у Олимпиады есть правила на случай форс-мажора, но организаторы решили их перенести на 2021 год. Стала известна дата закрытия мероприятия в этом году.

Когда закрывается Олимпиада в Сочи в 2021 году

Впервые в истории Олимпийские игры — 2020 стартовали годом позже, 23 июля 2021 года. Нет, коронавирусная инфекция не ушла за целый год, но организаторам было бы сложно отменять такое масштабное мероприятие. Спортсмены в этом году сражаются за рекордные 339 комплектов медалей в рекордных 33 видах спорта. Церемония открытия состоялась в 14:00 по Москве. Мероприятие будет закрыто 8 августа в тот же час.

Несмотря на то, что Олимпиада стартовала 23 июля, большинство мероприятий прошли 24-го числа. Турниры по футболу и бейсболу стартовали еще раньше — 21 июля. Квалификация по стрельбе из лука и академической гребле была в дату открытия. В этом году Олимпийские игры принимает Япония, главная часть мероприятий проходит на территории Токио.

Отметим, что и церемония открытия, и церемония закрытия проходят без приглашения обычных зрителей. На трибунах будут находиться VIP-гости, а это представители Международного олимпийского комитета и иностранные делегации, их будет менее десяти тысяч человек. Этими правилами организаторы хотят обезопасить Олимпиаду от активного распространения коронавирусной инфекции.

Российские зрители могут насладиться просмотром Олимпийских игр на Первом канале. Отметим, что на этом канале доступны далеко не все трансляции, а только те соревнования, где у спортсменов, представляющих Российскую Федерацию, есть шанс завоевать медали. На этом же канале можно будет посмотреть церемонию закрытия Олимпиады.

Медальный зачет Олимпийских игр

Сборная России вынуждена выступать под названием ОКР — Олимпийские комитет России. Несмотря на наказание, это никак не повлияло на форму команды, россияне продолжают доминировать.

Сборная КНР расположилась на первой строчке, у Поднебесной 68 комплектов медалей. Соединенные Штаты забрали вторую строчку, у команды те же 68 медалей, но меньше золотых. Япония находится на третьей позиции — 34 комплекта медалей. Австралия взобралась на четвёртую строчку с 33 комплектами медалей.

Россия впервые за длительный период времени потеряла место в топ-5. На пятую строчку вышла Великобритания, которая завоевала 41 комплект медалей. Сборная ОКР находится на шестой строчке, у россиян 50 комплектов. Несмотря на то, что россияне завоевали больше медалей, они уступают по числу золотых — 13 у британцев против 12 у россиян. Германия расположилась на седьмой строчке, у немцев 30 комплектов медалей. Французы находятся на восьмой строчке — 24 комплекта. Нидерланды расположились на девятой позиции — 20 комплектов, а Южная Корея замкнула десятку лидеров — 19 медалей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *