Организаторы «Тотального диктанта» сообщили, во сколько 13 апреля 2019 года участники напишут текст

15:24, 07 Апр, 2019
Анна Федорова

Организаторы «Тотального диктанта» сообщили, сколько человек примет участие в данной акции в 2019 году. Примечательно, что 13 апреля 2019 года более 200 тысяч заинтересованных граждан «сядут за парту» и напишут работу. Данную информацию анонсировала директор фонда «Тотальный диктант» Ольга Ребковец.

Представители СМИ получили информацию о том, во сколько 13 апреля состоится «Тотальный диктант». Стоит обратить внимание на то, что время его проведения отличается в зависимости от того часового пояса, где проживают заинтересованные лица, принимающие участие в акции.

Где можно узнать точное время написания для конкретного часового пояса?

Организаторы сообщают, что в 2019 году в Москве и других городах акция стартует в 14 часов. В Калининграде его смогут написать в 13 часов по местному времени, во Владивостоке — в 15 часов.

Акция является бесплатной и принять в ней участие может каждый желающий. В обязательном порядке необходимо пройти процедуру регистрации для того, чтобы организаторы знали, сколько участников в 2019 году заинтересовались проектом. Возрастных и каких-то других ограничений нет. Главное, чтобы человек являлся носителем русского языка.

Каждый желающий может зайти на официальный сайт акции «Тотальный диктант», создать Личный кабинет и зарегистрироваться. Стоит принять во внимание, что если в семье проживает несколько человек, планирующих принять участие в акции, то с одного компьютера необходимо создавать разные аккаунты. Принять участие в акции и написать текст можно только 13 апреля 2019 года. Примечательно, что организаторы аргументируют такое положение тем, что используют единые критерии, поэтому не планируют выделять несколько временных промежутков для диктанта.

Какой текст в этом году напишут участники акции?

Текст подготовил Павел Басинский (критик и литературовед). Примечательно, что этот человек создал трилогию о Льве Николаевиче Толстом. В 2019 году «Тотальный диктант» охватит 19 часовых поясов. Впервые организаторы мероприятия инициировали создание текста из 4 фрагментов. Ранее в диктанте их наблюдалось 3.

Принимая во внимание разные часовые пояса, Павел Басинский, акцентируя внимание на содержании текста, объяснил, что отрывки для «Тотального диктанта» будут связаны общей идеей. Планируется, что текст имеет стиль «детективного расследования».

Павел Басинский рассказывает, что в первом фрагменте текста будет представлен сюжет из «Моцарта и Сальери», автором которого выступает Пушкин. Во второй части планируется открыть тайны «Мертвых душ» (Н. В. Гоголь). Третий фрагмент расскажет о секретах героев пьесы «На дне», написанной Максимом Горьким. В четвёртой части диктанта будет изучена знаменитая «Зелёная палочка», якобы утерянный артефакт семьи Льва Николаевича Толстого.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *