ОРКК не сможет устроить аудит на всех космических предприятиях

06:32, 09 Июн, 2014
Объединенная ракетно-космическая корпорация не сможет провести полноценный аудит на всех предприятиях, связанных с космической промышленностью.

Глава корпорации Игорь Комаров рассказал в интервью газете «Коммерсант», что в работе было решено сосредоточиться на предприятиях, которые нуждаются в финансовом оздоровлении.

Комаров объяснил, что аудита космических предприятий как такового не проводилось, и устроить его у ОРКК в принципе не хватило бы сил и возможностей. Корпорация собрала необходимые данные с помощью отраслевых институтов.

По словам Комарова, из полученной информации явствует, что положение большинства предприятий устойчиво, но их рентабельность невысока, а средства для серьезной модернизации производства есть не у всех.

 Реформа российской космической отрасли началась в 2013 году после ряда аварий, произошедших при запусках космических аппаратов. В результате была создана Объединенная ракетно-космическая корпорация, в которую войдут все производственные предприятия отрасли. В ведомстве Роскосмоса останутся отраслевые научные институты организации наземной инфраструктуры. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *