Осака обыграла Серену Уильямс в скандальном финале US Open

12:00, 10 Сен, 2018
Анна Федорова

Японская теннисистка Наоми Осака стала триумфатором финального противостояния US Open-2018, которое проходило в Нью-Йорке. В последнем матче турнира Осака сумела одолеть американскую спортсменку Серену Уильямс по сумме двух сетов, со счетом 6:2, 6:4.

Длительность поединка составила всего лишь 1 час и 19 минут. За это время Уильямс сделала три подачи навылет, совершила шесть двойных ошибок и использовала один брейк-поинт из шести возможных. Ее оппонентка отметилась шестью эйсами, одной двойной ошибкой и четырьмя брейк-поинтами из пяти возможных.

Серена Уильямс: «Если честно, я могу многому научиться у Осаки»

23-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» Серена Уильямс отметила, что могла бы многому научиться у Наоми Осаки после финального матча на US Open. Слова американки передает пресс-служба американского «мэйджора».

— Пока я не знаю, как себя чувствую. У меня еще не было времени обо всем подумать. Но я стараюсь сохранять позитивный настрой и обращать внимание только на хорошие вещи во всем и продолжать двигаться дальше. Наоми сыграла очень хорошо и уверенно. Она много пробивала и была очень сконцентрированной. Даже когда у меня был брейк-поинт, она сложно подавала и отыгрывала его. Если честно, я могу многому научитьсяу неё в этом матче и надеюсь, у меня это получится.

— Как вы думаете,  судья хоть как-то повлиял на результат сегодняшнего матча?

— Хороший вопрос. Я не знаю. Осака играла очень хорошо, и мне было необходимо что-то менять, чтобы вернуться в игру. Я всегда борюсь до самого последнего розыгрыша и всегда стараюсь отыграться, несмотря на то, что происходит вокруг. Мне трудно говорить, что я не смогла поднять свой уровень игры, хотя и делала это много раз на протяжении своей карьеры.

WTA встал на сторону Серены Уильямс после ее истерики в финале US Open

Женская теннисная ассоциация (WTA) поддержала американку Серену Уильямс после финала US Open и стычки с судьей Карлосом Рамосом.

По ходу игры Уильямс получила предупреждение за получение подсказок со стороны тренера, а также разбитую ракетку и оскорбления судьи. После поражения в финальном матче от японки Наоми Осаки Уильямс заявила, что в подобной ситуации к теннисисту-мужчине отнеслись бы иначе, чем к женщине.

«WTA считает, что не должно быть никаких различий между отношением к мужчинам и женщинам в вопросах обслуживания матчей. На матчах WTA не должно быть разницы в оценке эмоций, проявленных мужчинами или женщинами. Наша организация готова развиваться, чтобы добиться равного отношения к спортсменам обоих полов. Мы считаем, что в финале женского разряда US Open, подобное равноправие достигнуто не было», — говорится в официальном заявлении исполнительного директора WTA Стива Саймона.

По итогам финальной игры Уильямс оштрафовали на 17 тысяч долларов, из них 10 тысяч пришлись на вербальные оскорбления судьи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *