Осенние каникулы в школах СПб в 2021 году: продлят власти отдых ученикам или нет

18:05, 18 Окт, 2021
Ирина Орлонская

На календаре уже началась вторая половина октября 2021 года. В связи с этим многие школьники и их родители пытаются найти информацию касательно осенних каникул. Ранее расписание было четким и понятным, но из-за пандемии все перевернулось с ног на голову. Распространение вируса опять мешает карты, когда и насколько дети пойдут на свой заслуженный отдых. Особенно это касается Москвы и Санкт-Петербурга, где больше всего фиксируется заражений.

Школы Санкт-Петербурга в 2021 году ждут длинные осенние каникулы

В Смольном не планируют сдвигать сроки осенних каникул в петербургских школах. Однако с учётом ноябрьских выходных отдых в школах Северной столицы России продлится две недели.

Как сообщили в комитете по образованию 12 октября, эпидемическая обстановка в школах Санкт-Петербурга всю первую четверть остается спокойной, и дает возможность сохранять очный формат обучения.

«В связи с этим вопрос об изменении сроков осенних каникул для петербургских школьников на данный момент не рассматривается», — добавили в Смольном.

По плану осенние каникулы начнутся 25 октября и продлятся до 3 ноября. Но наступающие следом длинные праздничные выходные продлят отдых ещё на 4 дня. К занятиям школьники приступят только 8 ноября.

Из-за карантина по коронавирусу и ОРВИ в Петербурге на дистанционное обучение переведено практически 100 классов в 49 школах. Накануне у детской инфекционной больницы имени Филатова заметили очередь из скорых.

До пандемии COVID-19 осенние каникулы длились неделю. Однако в прошлом из-за нестабильной ситуации с заболеваемостью учеников и учителей отдых продлили до 14 дней.

Заболеваемость среди сотрудников школ Питера за месяц выросла втрое

В Санкт-Петербурге за последние тридцать календарных дней оформили больничный лист 368 сотрудников школ (0,67% от общего числа персонала). Такие данные приводит комитет по образованию Смольного 14 октября.

В начале учебного года по состоянию здоровья не могли посещать работу 105 сотрудников школ. Для сравнения: в прошлом году перед осенними каникулами в Санкт-Петербурге болели 330 педагогов. Так же, как и в 2020-м, петербургских школьников ждут длинные осенние каникулы. С учётом ноябрьских праздников отдых продлится две недели. Из-за карантина по коронавирусу и ОРВИ в Санкт-Петербурге на дистанционное обучение переведено практически 100 классов в 49 школах.

В Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье опять рекордное число заражений по стране

Наибольшее число новых случаев COVID-19 за сутки зарегистрировано в Москве, Санкт-Петербурге и Подмосковье, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«Распределение по субъектам: 1. Москва – 6545, 2. Санкт-Петербург – 3088, 3. Московская область – 2403», – говорится в сообщении.

Наименьшее число новых случаев заболевания коронавирусом отмечено в Магаданской области – 18, Чукотском автономном округе – 17, Ненецком автономном округе – 14.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *