Осенний праздник фонтанов в Петергофе состоится 21 и 22 сентября

11:23, 01 Сен, 2018
Марина Онегина

В Петергофе на Большом каскаде состоится осенний праздник фонтанов. Мероприятие будет посвящено театру. Нижний парк станет местом показа «Театрального романа» 21 и 22 сентября 2018 года. Начало – 21:00.

В нынешнем году организаторами принято решение заменить привычную программу театральным перформансом. Программу представят в виде иронических зарисовок различных жанров. Между героями будет устроено своеобразное соревнование для определения лучшего жанра.

— Специально для спектакля создается около часа оригинального видеоконтента, включающего эпизоды архитектурного 3D-мэппинга и stop-motion анимацию, – отмечают организаторы.

Участниками представлений будут театральные актеры Санкт-Петербурга, танцоры с артистами оригинального жанра.

Осенний праздник фонтанов в Петергофе будет длиться до 14 октября.

Осенний праздник фонтанов – это не День закрытия фонтанов

Россияне путают День закрытия фонтанов с осенним праздником. Как уже было сказано, фонтаны будут работать до 14 октября.

В День закрытия фонтанов, который состоится позже, будут проведены яркие мероприятия. Организаторы задумали проведение яркого мультимедийного спектакля, Петергоф празднично украсят, а затем будет дан фейерверк. На праздник можно будет попасть по билетам, а на официальном сайте доступна для заказа автобусная экскурсия. Чтобы заказать ее, необходимо заполнить анкету, указав данные всех желающих принять участие в экскурсии. В 2018 году пригласительные билеты стоят 5 000 рублей на два человека. В целом их 700 штук. Обычный билет, в цену которого включена доставка до парка и обратно, пропуск на шоу и экскурсия, стоит 850 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *