Церемония вручения Оскар 2018 и ее итоги будут оглашены в ночь с 4 на 5 марта

18:18, 04 Мар, 2018
Анна Федорова

Юбилейная церемония Оскар-2018, которая проводится уже 90 лет подряд, пройдёт  в Лос-Анджелесе 4 марта в уже хорошо известном театре  Долби.

В главной категории Лучший фильм в 2018 году будут бороться уже  широко известные картины, их киноакадемики выбрали 9. Стоит выделить «Леди Бёрд», «Темные времена», «Форма воды», «Прочь» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури».

Как это часто бывает,  есть картины-номинанты сразу в нескольких категориях. Рекордсмены в этом году: «Форма воды» режиссера Гильермо дель Торо получила 13 номинаций, «Дюнкерк» Кристофера Нолана — 8 номинаций, фильм «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» режиссера Мартина Макдонаха — 7 номинаций.

На Оскар-2018 звезды придут со значками в знак протеста против оружия

Голливудские селебрити уже показали слаженность, облачившись в черное на «Золотом глобусе» в знак протеста против херрасемента. На мероприятие они пришли в черном и со значками на одежде с надписью «Время вышло». Кстати, до сих пор гадают, будут ли знаменитости соблюдать такой же «мрачный» дресс-код и на Оскаре-2018.

Голливудские звезды договорились участвовать в акции против свободной продажи оружия в стране. Сообщается, что гости Оскара-2018 прицепят к своим вечерним туалетам и смокингам значки оранжевого цвета с изображением американского флага.

Оскар-2018 церемонию и итоги посмотреть по ТВ в прямом эфире не получится

Для всех фанатов кино в  этом году есть печальная новость: по телевизору в прямом эфире  посмотреть церемонию не получится. Но всем, у кого есть интернет, несложно будет отыскать сайт, который будет вести трансляцию. Начнется она в 01:00 по московскому времени с воскресенья (4 марта) на понедельник (5 марта).

Многие сайты разместят у себя проигрыватели для просмотра трансляции. Серди таких ресурсов popcorn, people.com, Time.com, EW.com, YouTube, InStyle.com, Facebook.

Само вручение статуэток начнется в 4 утра  по мск в понедельник.

Онлайн-трансляция Оскар 2018

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *