Основатель Microsoft Билл Гейтс сделал новый прогноз о COVID-19 на 2022-2023 годы

21:45, 02 Май, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Билл Гейтс известен не только как человек, который является основателем корпорации Microsoft. Известный предприниматель прославился своими предсказаниями, у него даже есть книга пророчеств. Однажды он предсказал появление различных гаджетов (их, например, создала компания Apple уже после того, как Билл Гейтс делал заметки в своей книге). Очередной прогноз Билл Гейтс сделал и о коронавирусе. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Прогноз Билла Гейтса о COVID-19 на 2022/2023 годы

Билл Гейтс неоднократно высказывался о коронавирусе. В России, а также в других странах были люди, которые всерьез рассматривали версию о том, что Гейтс хотел кого-то чипировать с помощью своих вышек и призывов о вакцинации от COVID-19. Однако ничего из того, что говорили об основателе Microsoft, не сбылось. Тем временем, прогнозы самого Билла Гейтса продолжают воплощаться в реальность.

Миллиардер говорит, что мир еще не видел худшего из пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Издание Daily Mail пишет, что Гейтс не хочет предвещать «гибель и мрак», но предупредил, что есть риск появления еще более трансмиссивного и фатального варианта COVID-19.

Билл Гейтс сказал, что риск того, что это произойдет, намного превышает пять процентов, и это означает, что миру еще предстоит увидеть худшие последствия коронавирусной пандемии. Такой прогноз миллиардер делает не впервые. В декабре прошлого года он предупредил миллионы своих подписчиков в социальных сетях, чтобы они готовились к худшей части пандемии. Гейтс также говорил об этом еще раньше, в 2015 году, по его словам, мир не готов к пандемиям различных инфекций.

Билл Гейтс и его новая книга

Миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс сообщил, что готовит к выпуску свою новую книгу под названием «Как предотвратить следующую пандемию». Автор отметил, что правительство всего мира должно инвестировать в команды эпидемиологов и специалистов по компьютерному моделированию, так как это поможет выявить глобальные угрозы здоровью в будущем.

В своей новой книге миллиардер рассказывает о различных способах, которые помогут людям обезопасить себя во время пандемии, а также о том, как именно можно предотвратить активное распространение инфекции. Речь идет о том, как люди могут влиять на распространение вируса. По его словам, героем может стать каждый, не обязательно быть эпидемиологом и профессионалом, достаточно просто следовать инструкциям и использовать средства индивидуальной защиты, это уже может помочь спасти несколько жизней. Будет ли книга продаваться на территории Российской Федерации — неизвестно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *