Основатель МММ жив

01:30, 21 Май, 2018
Анна Федорова

Сергей Мавроди «воскрес».  Шокирующая информация начала набирать обороты после событий, связанных с официальным аккаунтом, с которого ранее махинатор очень активно публиковал различные сообщения.  Мавроди официально считается основателем финансовой пирамиды МММ, которая после своего развала некоторое время была на слуху практически у всех людей, каким-либо образом связанных с финансовыми операциями.

Почему вокруг личности Мавроди снова появляется ажиотаж

Через некоторое время после смерти основателя МММ в официальном Twitter-аккаунте появилось очень странное сообщение. В нём говорится о том, что теперь запускается «Мавро-офис». С его помощью можно обменивать старые билеты МММ на новые – MVR. Лицо, которое пишет якобы от лица Мавроди, утверждает, что обновленные документы официально представлены на биржах, и могут полноценно участвовать в торгах. Также в этом сообщении предоставляется информация о возможном наступлении финансового апокалипсиса, причем это произойдет совсем скоро. Сейчас неизвестно, кто именно пишет от имени великого махинатора, создавшего столь известную финансовую пирамиду.

26 марта в возрасте 62-х лет Сергей Мавроди скончался на территории столицы Российской Федерации. Причина смерти очень банальна – проблемы с сердцем. Сергею стало плохо во время ожидания автобуса. Случайный прохожий вызвал бригаду «скорой помощи». После Мавроди был доставлен в лечебное учреждение, и через некоторое время врачи констатировали смерть от последствий сердечного приступа.

В 1992 году была зарегистрирована компания МММ. Эта организация даже сейчас считается самой большой финансовой пирамидой, когда-либо работавшей на территории России. Уже в 2003 году за различные финансовые манипуляции Мавроди был приговорен к 4,5 годам заключения. Даже после завершения тюремного срока деятельность основателя МММ  не прекратилась, и он продолжил строить махинационную сетку.

Исследователями сообщается, что в результате вложения определенных финансовых средств в махинационную пирамиду, пострадали от 10 до 15 миллионов человек. В 2016 году Сергей начал активно изучать криптовалюту, он создал собственный тип виртуальной денежной единицы «Мавро». 33 тысячи человек, несмотря на печальный опыт, полученный в результате создания пирамиды, поддержали новый проект, и вложили определённые финансовые средства. Свою жизнь Сергей закончил в одиночестве, так как у него не было родственников и близких людей, поддерживающих его или просто находившихся рядом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *