Основные сферы деятельности российского концерна «Калашников» будут расширены

21:30, 28 Авг, 2018
Анна Федорова

Концерн «Калашников» является одним из самых крупных производителей военного арсенала, спортивного оружия в России. В число продукции концерна можно отнести не только управляемые артиллерийские снаряды, но и высокоточные винтовки. Также есть продукция для гражданских: начиная от спортивного оружия, заканчивая инструментами и станками. Более 95 процентов стрелкового оружия производится концерном «Калашников». Около 30 стран подписали соглашение о поставках арсенала прямо с производства.

Сферы деятельности известного в России и мире концерна

Данный концерн создает товары в сфере промышленности обычных вооружений. Около ¼ акций принадлежит Ростеху, остальные ¾ ценных бумаг находятся во владении частных инвесторов из РФ и других государств. Сферы деятельности компании достаточно разнообразны, но основными остаются:

  • производство боевого, гражданского и служебного арсенала (чаще всего приобретается охранниками, военными, физическими лицами для собственных нужд);
  • производство высокоточных боеприпасов (их приобретают для комплектации артиллерийского оружия);
  • создание технических средств для ремонта арсенала (поставляется в военные части);
  • разработка современных авиационных ракет;
  • производство станков, инструментов, деталей и заготовок.

Руководство концерна «Калашников» отметило, что существуют и перспективные направления: создание дистанционно-управляемых модулей для боев, беспилотных летательных устройств, катеров специального предназначения.

«Калашников» готов работать над новыми сегментами

Согласно новой стратегии развития на следующие 2 года, концерн собирается расширить свой ассортимент товаров. В первую очередь будут разработаны многофункциональные катера. После их производства они поступят в специализированные министерства. Сферы деятельности компании направлены на борьбу с пиратством, лицами, которые организовывают террористические акты.

Благодаря оружию отечественного производства можно перебросить личный состав и высадку солдат на берег с качественным арсеналом. С помощью продукции «Калашников» можно осуществлять спасательные, поисковые и патрульные операции без риска для жизни.

Руководство концерна отметило, что ведутся разработки беспилотных летательных устройств. Некоторые торговые марки инвестировали средства для реализации проекта по производству таких аппаратов на территории Российской Федерации. Плюс ко всему новой сферой деятельности может стать производство наземных и передвижных станций управления БЛА. Использование арсенала популярной компании в спасательных, разведывательных операциях в последнее время возросла.

До 2020 года компания планирует выпустить широкий спектр продукции, которая будет конкурировать с аналогичными товарами на внешнем рынке. Также проводится работа над созданием соответствующих условий для эффективной работы персонала. На протяжении 2014-2017 годов реализовали инвестиционный план, на который было выделено около 11 миллиардов рублей. За эти средства были приобретены современные станки в концерн, благодаря чему сократились производственные площадки. Также получилось уменьшить затраты и увеличить производительность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *