Основные способы для женщин избавиться от курения

17:24, 07 Фев, 2019
Анна Федорова

Курение возглавляет список вредных привычек, поразивших современную цивилизацию. Правительства большинства государств проводят множество программ по профилактике избавления от привычки курения среди населения своих стран. Так, американские ученые разработали способы избавления от этой вредной привычки, которые ориентированы для использования женщинами.

Суть исследования

Ведущие специалисты Медицинского университета Южной Каролины провели исследование по разработке наиболее эффективных способов бросить курить, которые станут оптимальными именно для женщин. В этом исследовании приняли участие свыше 200 курящих девушек.

В начале исследования ученые выясняли причины, по которым женщины начинали курить. Главными из них оказались стрессовые нагрузки и нервные перенапряжения, которые сопровождают повседневность женщины в современном обществе. Исходя из этого, главное, что необходимо для того, чтобы избавиться женщине от вредной привычки – это достижение душевного равновесия. Внутренняя гармония избавит от необходимости корректировать свое состояние посредством курения.

Результаты исследования

В связи с такими результатами исследований, эксперты разработали ряд общих рекомендаций для женщин, желающих избавиться от никотиновой зависимости:

  1. Первым шагом может стать медитация в спокойной обстановке, это способ, оптимальный для каждой девушки отдельно;
  2. Также для более эффективной терапии ученые советуют обратиться к психологу общей практики. Данный шаг поможет в регулировании общего душевного состояния, что поможет отказаться от многих вредных привычек, устраняя их первопричину;
  3. И главным, заключительным советом экспертов стала рекомендация по работе над собой. Женщины, борющиеся с никотиновой зависимостью, должны изменить свое отношение к проблемам. Упрощение взгляда на внутренние конфликты и проблемы поможет сохранить душевную стойкость и не поддаваться искушениям, в числе которых значится и привычка к курению.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *