Особенности Дня осеннего равноденствия 23 сентября 2023года: почему нельзя ссориться и как приманить удачу

05:20, 02 Сен, 2023
Евгения Комарова
Источник фото: ptoday.ru

Эзотерически значимое событие приближается со стремительной скоростью, однако, многие ошибочно полагают, что оно наступит 22 сентября. В этом году следует обратить внимание, что оно случится 23 числа. Речь идет об осеннем равноденствии. Что же это такое и как себя стоит вести сообщает Life.ru.

Особенности Дня осеннего равноденствия

Явление является астрономически важным, когда Солнце пересекает линию из Северного полушария в Южное, при этом день и ночь становятся практически равными. Элена Гамаюн, нумеролог и специалист в области эзотерики, поделилась с LIFE.RU своими знаниями о сакральном характере этой даты.

Эксперт подчеркивает, что равноденствие считалось особым и магическим временем. Важно отметить, что это событие не ограничивается одним днем. В 2023 году, например, день равноденствия приходится на 23 сентября, но его влияние продолжается еще 3-4 дня.

Почему нельзя ссориться и как привлечь богатство

Чтобы обеспечить богатство и изобилие на следующий год, в этот день традиционно готовили множество вкусных блюд и не жалели продуктов. Однако, говорят журналисты pronedra.ru, важно помнить, что считалось несчастной приметой устраивать скудный стол в день осеннего равноденствия, так как это могло привести к году голода и недостатка.

Но не только изобилие еды имеет значение в этот день. Гамаюн также предупреждает, что в день равноденствия не рекомендуется начинать конфликты и ссоры. Также важно избегать плохого настроения, поскольку негативные мысли могут повлиять на энергию и привести к неудачам.

Таким образом, день осеннего равноденствия несет в себе многое из древних обрядов и символики, которые могут влиять на нашу жизнь и благополучие. Этот день предоставляет возможность пересмотреть свои цели и пожелания, а также поблагодарить природу за ее щедрость и богатство.

Наши предки обрядами и амулетами оберегали себя в это день. Один из популярных оберегов делался из рябины и служил защитой. 23 сентября также считалось благоприятным проводить ритуалы для привлечения денег и удачи. Но, возможно, самое важное — это очищение от негатива.

Нумеролог подсказывает простой, но эффективный ритуал: на листе бумаги записать всё, от чего вы хотите избавиться — страхи, неудачи, долги, зависть или любые негативные моменты в жизни, а затем сжечь этот список с особым заговором. Можно произнести слова: «Иди туда, откуда пришло». В период особых сил Солнца такие ритуалы призваны привлечь благополучие и удачу.

День осеннего равноденствия носит разные имена в разных культурах. У кельтов он Мабон, а в России – Осенины. Люди традиционно накрывали в этот день богатые столы, демонстрируя урожай. Также осеннее равноденствие считалось хорошим временем, чтобы сочетаться узами брака. Дома украшали, используя золотые, красные, коричневые, желтые и оранжевые цвета, чтобы привлечь удачу и процветание и чтобы помириться с богинями природы.

Суть равноденствия, которое наступит 23 сентября, заключается в благодарности матушке-природе за урожай, успехи и достижения. Энергия этого дня будет ощущаться ещё несколько дней, поэтому это время идеально подходит для проведения обрядов, ритуалов и очищения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *