Особенности Полнолуния 19 декабря 2021 года и его влияние на знаки Зодиака

02:24, 08 Дек, 2021
Марина Онегина

Полнолуние наступает каждый месяц и всегда завораживает. Невозможно наглядеться на круглый огромный светящийся на ночном небосводе диск. С такой Луной связаны мифы, загадочные истории, магические ритуалы. Каждый раз она особенная. В декабре 2021 года полнолуние наступит 19 числа, как раз в День святого Николая.

Во всех своих фазах Луна определенным образом влияет на человека. При этом немаловажно, в каком знаке Зодиака он родился. Лунные фазы декабря:

  1. 1 – 3, 20 – 26, 28 — 31 число – убывание;
  2. 4 число – новолуние с солнечным затмением;
  3. 5 – 10, 12 — 18 число – рост;
  4. 11 число – I четверть;
  5. 19 число – полнолуние;
  6. 27 число – IV четверть.

Время и описание полнолуния 19 декабря 2021 года

Точное время наступления полнолуния 19 декабря 2021 года – 07:38 мск. Его влияние будет продолжаться до 12:45. Особенности:

15 лунные сутки. Их называют периодом искушений. В этот день нельзя терять бдительность, необходимо быть осторожными и внутренне спокойными, избегать провокаций, контролировать эмоции, не поддаваться на соблазны.

Близнецы – знак Зодиака, в котором расположится Луна. Под его влиянием следует заниматься мелкими делами, не зацикливаясь на важных. С любым человеком будет легко найти общий язык – Луна в Близнецах развивает коммуникативные способности. Так, будут налажены полезные связи, получится быстро освоиться в новом коллективе.

Воскресенье. День, в который мир находится под управлением Солнца. Многие ощущают жизнерадостность, безусловную любовь к окружающему миру, щедрость. Это благоприятный день, чтобы начать новое дело, принять важное решение, запланировать активный отдых, посетить храм.

Полнолуние 19 декабря в 2021 году по-народному называется по-разному:

«Холодная Луна»;

«Морозная Луна»;

«Траурная Луна»;

«Старшая Луна»;

«Снежная Луна».

Названия указывают на время года.

Чем заняться в полнолуние 19 декабря 2021 года

Полнолуние – благоприятное время для многих дел. Так, 19 декабря 2021 года можно:

— проявлять трудовую активность;

— заниматься умственной работой;

— выплескивать эмоции;

— принимать серьезные решения;

— проводить ритуалы;

— загадывать желания;

— проводить время в тишине и уединении;

— развивать самостоятельность;

— развиваться в разных направлениях;

— заниматься творчеством;

— бороться с пагубными привычками;

— очищать разум;

— активно отдыхать;

— проводить время на природе;

— делать физические упражнения;

— подводить итоги.

Гороскоп для знаков Зодиака на 19 декабря 2021 года в полнолуние

Овен – может произойти знакомство, которому вы не придадите значение. Но этот человек может стать вашим избранником. В полнолуние не рекомендуется заказывать платные услуги.

Телец – новые люди, появившиеся в вашей жизни в этот день, станут для вас надежной опорой. Проведите день наедине с собой, не начинайте новые дела.

Близнецы – ваши действия не будут оценены. Занимайтесь делами, которые точно принесут положительный результат.

Рак – вам сообщат новость, после которой жизнь круто изменится, наполнится красками. День может начаться, как обычно, а вечером высока вероятность оказаться там, где еще не удавалось побывать.

Лев – действуйте, а не думайте. Но это касается поступком. Заниматься мелкими ремонтными работами не рекомендуется.

Дева – исключительно ваш день. Займитесь домашними делами, сделайте что-то для избранника. Не принимайте скоропалительные решения.

Весы – проведите день дома, просматривая мультики и ленясь. Разрешите себе отдохнуть. Никого не критикуйте, избегайте общения.

Скорпион – в полнолуние в многолюдных местах вы будете чувствовать себя комфортно. Избегайте ссор с противоположным полом.

Стрелец – в новой обстановке возникнут креативные идеи. Контролируйте свое поведение и высказывания, иначе поссоритесь с близкими людьми.

Козерог – усидеть на одном месте не получится. Принимайте предложения о встрече, знакомьтесь с экстраординарными людьми.

Водолей – прислушивайтесь к советам близких людей и благодарите родственников за помощь. Не оставайтесь в стороне происходящих событий.

Рыбы – в полнолуние вы поможете решить чью-то проблему, и сделаете этого человека счастливым. Вечером могут прийти гости.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *