Останется ли Якубович ведущим «Поле чудес» в 2022 году, и как будет называться шоу по-новому

00:48, 02 Дек, 2021
Марина Онегина

Игру «Поле чудес» решили перезапустить. От руководства «Первого канала» получены официальные сведения: в январе в 2022 году телезрители увидят шоу в обновленном формате. Выпуски продолжат выходить в эфир, но название игры изменится. Также получен ответ, что будет с Леонидом Якубовичем.

Ранее обнародованная информация о закрытии телепередачи «Поле чудес» повергла в шок многих ее поклонников. Выпуски игры выходили на «Первом канале» 31 год. Шоу стало легендарным, а Леонид Якубович – его «символом». Позже выяснилось, что игра продолжится, но в новом формате. Руководство телеканала объяснило, почему «Поле чудес» меняет название.

Каким будет новое название игры «Поле чудес»

По информации от руководства «Первого канала», легендарное шоу из 90-х «Поле чудес» закрывается, но не в буквальном смысле слова. С начала 2022 года в эфир выйдут новые выпуски игры, так называемый «Поле чудес-2»,  но уже с новым названием.

Официально закрыть старое шоу «Поле чудес» решили из-за противоречий между телеканалом и компанией «ВИД» — производителя игры. Истек срок многолетнего контракта, а заключить новый не представилось возможности.

— Первый канал принял решение не продлевать контракт с производителем проекта «Поле чудес» телекомпанией «ВИД» в связи с нецелесообразностью заключения нового договора на предложенных каналу изменившихся условиях, — сказано в сообщении «Первого канала». — Мы благодарны коллегам за долгие годы плодотворной работы и совместные проекты, вошедшие в историю отечественного телевидения.

Руководство «Первого канала» не согласилось на новые условия «ВИДа», а компромиссное решение не было принято. Условия, предложенные «ВИДом», не разглашаются.

Новое название игры – «Наше Поле чудес». Руководство «Первого канала» купило официальную лицензию зарубежного шоу «Колесо фортуны» у компании CBS (США).

Что будет с Леонидом Якубовичем после перезапуска «Поле чудес»

С Леонидом Якубовичем после перезапуска «Поле чудес» прощаться не планировали. Он останется ведущим обновленного шоу-игры.

— Тридцать один год программе — это так много, что не грех и встряхнуться, — поддерживает новую идею Якубович. — Начинается новый этап, в который мы входим с огромным опытом, любовью к своей работе и уважением к зрителю.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *