Осуждённый на 8 лет Михаил Ефремов нанял нового адвоката

09:36, 16 Сен, 2020
Владислав Висл

Было озвучено имя нового адвоката, которому предстоит защищать в суде Михаила Ефремова. Ему поручено подготовить апелляционную жалобу относительно ранее вынесенного приговора. Стоит отметить, что на данный момент народный артист Российской Федерации пребывает в следственном изоляторе. Согласно действующему решению суда, Михаилу предстоит провести восемь лет в колонии.

Названо имя нового адвоката Ефремова

Журналистам «Московского комсомольца» стало известно, что новым правозащитником Михаила Ефремова стал Роман Филиппов. Он еще в 2014 году получил статус адвоката при общем стаже юридической практики более 15 лет. Молодого специалиста считают знатоком в сфере уголовного и гражданского права.

Татьяна Потяева, уполномоченный по правам человека в столице, сообщила, что правозащитник вместе со своим коллегой уже навестил подсудимого в СИЗО №5, которое еще называют «Водник». В Интернете не много информации о новом адвокате известного российского актера. Возможно, данный факт сыграет только на руку Михаилу Ефремову, ведь нашумевшее дело о смертельном ДТП не должно привлекать слишком много внимания прессы. В последнее время лишь ленивый не обсуждал или осуждал трагический проступок актера.

Роман Филиппов прошел регистрацию в столичной Адвокатской палате. С его фамилией связывают лишь одно дело, которое обведено зеленой рамкой, а значит, оно еще не закрыто. Его коллега Пашаев, которому также доверен иск Ефремова, переживал взлеты и падения во время карьеры. Известно, что однажды он лишался статуса адвоката, о чем свидетельствует соответствующая запись в реестре Министерства юстиции.

В практике нового адвоката Михаила Ефремова значатся как гражданские, так и уголовные дела. Также он имеет статус арбитра, трудясь в Международном коммерческом арбитражном суде и в Торгово-промышленной палате. Есть опыт у специалиста и в спортивных спорах. По этой причине дело артиста, за которое он взялся, выглядит довольно неожиданным на фоне прежних судебных разбирательств.

Роман Филиппов уже шестой год имеет статус адвоката, но юридической практикой начал заниматься около 15 лет назад. Он учился в Московском государственном индустриальном институте, где окончил юридический факультет. Затем адвокат добывал знания в Российском государственном университете физкультуры, спорта, туризма и молодежи.

Почему Ефремов отказался от услуг Пашаева?

В прошлую пятницу проходило заседание по делу Михаилу Ефремова, где обвиняемый официально отказался от услуг своих адвокатов – Елизаветы Шаргородской и Эльмана Пашаева. Актер заявил, что планирует предложить сотрудничество Генриху Падве и Генри Резнику. По мнению Михаила, Пашаев оказался неэффективным специалистом, поэтому он хочет воспользоваться услугами профессионала. По мнению Ефремова, бездеятельность экс-правозащитника привела к такому суровому решению суда.

Эльман Пашаев получил широкую известность благодаря ряду громких заявлений относительно дела о смертельном ДТП. Еще до проведения судебных тяжб адвокат выступал на телевидении, представляя интересы подсудимого. Вместе с ним не боялся публичности и Добровинский.

Федеральная палата адвокатов еще в июле начала рассматривать дело против Добровинского и Пашаева. Сенатор Андрей Клишас публично осудил правозащитников за неправомерность их действий. Депутат порекомендовал ФПА напомнить коллегам, что адвокатура не является частью ток-шоу или цирка, и в ней следует исходить лишь с публично-правовой позиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *