От чего на самом деле скончался актер Андрей Мягков

14:00, 21 Фев, 2021
Анна Федорова

В Сети появились сообщения о том, что известный актер Андрей Мягков скончался от коронавируса. Звезды отечественного кинематографа не стало 18 февраля 2021 года.

Правда ли, что Андрей Мягков скончался от коронавируса

Не так давно в Сети начали распространять сообщения о том, что именитый актер Андрей Мягков, который снялся во многих известных проектах, в том числе в “Иронии судьбы, или С легким паром”, скончался от коронавируса COVID-19. На самом деле эта информация не соответствует действительности и является фейком. Точная причина кончины пока неизвестна, но есть информация о предварительной причине смерти.

О кончине звезды стало известно 18 февраля 2021 года. В тот же день в Telegram-канале “База” появилась информация о том, что актер потерял сознание находясь в своем жилище. Рядом была его жена, которая отреагировала на это и сразу же вызвала бригаду скорой помощи. К сожалению, медики никак не смогли спасти жизнь знаменитого артиста, актер был мертв. Предварительная причина смерти — острая сердечная недостаточность. При этом ранее не сообщалось о том, что у актера были проблемы с сердцем или хронические заболевания.

Медики пытались реанимировать Андрея Мягкова в течение часа

Известно, что Андрею Мягкову стало плохо еще ночью 18 февраля 2021 года. Это произошло около трех часов ночи. Медицинские работники, которые приехали на вызов, потратили около часа на то, чтобы реанимировать звезду. Однако все попытки были тщетны. Смерть, если верить сообщениям СМИ, констатировали в 5 часов утра. Сообщается, что церемония прощания и похорон должны состояться 21 февраля 2021 года.

Артист запомнился по своим ролям в популярных картинах “Ирония судьбы”, “Служебный роман” и “Жестокий романс”. Также он сыграл в ленте “Дни турбиных”. Несмотря на огромный список кинокартин в его фильмографии, больше всего он запомнился зрителям именно как актер, исполнивший роли Анатолия Новосельцева и Евгения Лукашина.

Звезда “Служебного романа” отреагировала на кончину Андрея Мягкова

Народная артистка Российской Федерации Лия Ахеджакова, которая сыграла вместе с Андреем Мягковым в ленте «Служебный роман», вспомнила о работе с артистом. По ее словам, она с Андреем Мягковым одного рода рождения и знака зодиака (Рак). Ей очень больно осознавать тот факт. что такого человека как Андрей Мягков больше нет в этом мире. Женщина отметила, что они не были друзьями, но он был закрытым и интеллигентным человеком.

Лия говорила о том, что ей было комфортно и легко работать с Андреем Мягковым. По ее словам, он был очень сдержанным и никогда не требовал долгих репетиций и обсуждений. Ранее о смерти артиста уже высказывались другие актеры и режиссеры, которые работали с Андреем Мягковым. Например, комментариями поделились Никита Михалков, Александр Панкратов-Черный и Барбара Брыльска. Польская актриса призналась, что очень любила Андрея Мягкова и никогда его не забудет, также она отметила, что провела несколько часов в слезах после того как узнала о его кончине.

О личной жизни Андрея Мягкова известно не много. Артист предпочитал никому не говорить о том, что происходит в его жизни. У него осталась супруга, детей у пары не было. На вопрос о том, почему супруги, которые вместе еще с 1960-х годов прошлого века так и не смогли стать родителями, Андрей и его жена Анастасия говорили, что в молодости слишком были заняты работой и не оставалось времени на то, чтобы завести малыша. Андрей Мягков также известен своей любовью к живописи, еще он пробовал себя как писатель. Артист написал три книги.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *