От чего умер известный режиссер Марк Захаров

13:05, 01 Окт, 2019
Анна Федорова

Художественный руководитель театра «Ленком» и кинорежиссер Марк Захаров скончался из-за продолжительной болезни.

Марк Захаров, новости, причина смерти

По словам Варшавера, у Захарова было второе воспаление легких.

Ранее 28 сентября Варшавер сообщил о том, что народный артист СССР Марк Захаров умер на 86-м году жизни. В конце августа стало известно о госпитализации режиссера. Он попал в реанимацию в тяжелом состоянии, и у него диагностировали двустороннее воспаление легких.

У дочери Марка Захарова случился истерический припадок на похоронах отца

У дочери Марка Захарова случился истерический припадок на похоронах отца. 57-летняя Александра не отходит от гроба известного режиссера.

На сцене, где расположен гроб с художественным руководителем «Ленкома», заняли места его дочь Александра, а также друзья семьи, в то время как представители СМИ и поклонники артиста расположились в зрительном зале театра. Представители органов правопорядка пускают тех, кто пришел на церемонию, небольшими группами после обыска, чтобы избежать давки и возможных эксцессов.

По последним данным, на похоронах Марка Захарова у его 57-летней дочери случился истерический припадок. Единственная дочь режиссера и умершей почти пять лет назад актрисы Нины Лапшиновой не смогла сдержать эмоций и разрыдалась. Сейчас Александра Захарова не отходит от гроба отца и пытается взять себя в руки, однако женщине крайне трудно справиться с горем, даже несмотря на поддержку близких.

В день прощания с Марком Захаровым «Ленком» обыскивают с собаками

В день прощания с известным режиссером Марком Захаровым правоохранители обыскивают «Ленком» вместе с собаками. Эти мероприятия выполняются для исключения возможных провокаций.

В семь часов утра 1 октября к зданию театра «Ленком» на Малой Дмитровке прибыл наряд полицейских со специальными поисковыми собаками. Отметим, что именно здесь сегодня состоится церемония прощания с режиссером Марком Захаровым, скончавшимся 28 сентября. Похоронят культурного деятеля на Новодевичьем кладбище в Москве. По словам сотрудников полиции, в этот скорбный день необходимо избежать возможных экстренных ситуаций. На церемонии прощания ожидается огромное количество людей, поэтому провокации не исключены.

Марк Захаров перед смертью жаловался на головные и зубные боли

Известный режиссер незадолго до смерти признавался, что его мучают сильные головные и зубные боли. Запись с интервью Марка Захарова появилась в эфире программы «Ты не поверишь!».

Тогда деятель признался журналистам, что театральная жизнь устроена несправедливо, поскольку когда режиссер чувствует себя плохо, например, просыпается с головной или зубной болью, то это обязательно сказывается на работе театра.

В подобных ситуациях проблемы со здоровьем всегда заметны на репетициях и во время спектаклей.

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *