От чего умер сын бывшего губернатора Хабаровского края Дмитрий Ишаев

17:59, 04 Дек, 2021
Владислав Висл

В Сети появилась информация о причине смерти сына Виктора Ишаева. Дополнительные подробности были опубликованы 4 декабря 2021 года.

Причина смерти Дмитрия Ишаева из Хабаровска, сына Виктора Ишаева

Сообщается, что Дмитрий Ишаев, сын бывшего губернатора Хабаровского края, бывшего полпреда президента Российской Федерации в ДФО Виктора Ишаева, скончался на территории Хабаровска. По информации источника, его обнаружили мертвым в отеле «Парус». Предварительно, он скончался от инфаркта.

Виктор Ишаев в период с 1991 по 2009 год возглавлял Хабаровский край, затем был полпредом президента в ДФО. Напомним, представители Замоскворецкого суда российской столицы приговорили бывшего губернатора Хабаровского края к пяти годам условно по делу о растрате 7,5 миллиона рублей. Обвинение запросило для 72-летнего бывшего чиновника 7 лет колонии.

Последние подробности по делу Ишаева

Сотрудники правоохранительных органов сообщают, что Ишаев в период с 2014 по 2019 год, используя свое служебное положение, организовал растрату средств компании. Бывший глава субъекта обеспечил заключение договоров по аренде помещения по завышенной цене с подконтрольной ему организацией ООО «Бейс». Помещение использовалось нужд представительства «Роснефти» в Хабаровском крае.

Господина Ишаева задержали 28 марта 2020 года. Сотрудники правоохранительных органов отметили, что над этим делом, несмотря на смерть фигуранта, будут работать еще как минимум несколько месяцев. Полиция собирается предоставить дополнительную информацию в феврале 2022 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *