От чего умер ведущий «Русского лото» Михаил Борисов, и где его похоронят

17:59, 21 Сен, 2020
Анна Федорова

Внезапный уход из жизни ведущего «Русского лото» Михаила Борисова поразил до глубины души его поклонников и коллег. Советского и российского телеведущего госпитализировали прямо со съемок. Что же стало причиной смерти знаменитого телеведущего и актера?

От чего умер телеведущий Михаил Борисов

19 сентября нынешнего года в больницу попал в тяжелом состоянии ведущий «Русского лото». На 72-ом году жизни всерьез заболел Михаил Борисов, который почувствовал себя нехорошо прямо во время съемок шоу «У нас выигрывают!». Медики пытались спасти телеведущего, но все равно оказались бессильны. Он скончался утром 20 сентября. Причиной смерти послужил коронавирус, который поразил организм актера на фоне сахарного диабета и артериальной гипертензии.

Коллеги Михаила Борисова утверждают, что его скоропостижная гибель стала для всех полнейшей неожиданностью. Борисов совершенно не казался больным, и не предъявлял никаких жалоб на плохое самочувствие. Напротив, он много работал, успевая сниматься и на телевидении, и одновременно выступать в театре.

Хотя за пару дней до смерти телеведущий признался, что его беспокоит одышка и гипотония. Однако особого внимания этим симптомам не уделял. Только после госпитализации доктора поставили Борисову диагноз коронавирусной инфекции, а также обнаружили 75% поражения легких.

В больнице его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, а потом и вовсе ввели в медикаментозную кому. Актер пережил клиническую смерть и скончался при перевозке в другой госпиталь.

Где похоронят Михаила Борисова

На официальном сайте Театрального института имени Щукина почтили память великого актера:

«20 сентября мы понесли тяжелую утрату – нас покинул Михаил Борисович Борисов. В это очень трудно поверить… Он запомнился нам энергичным, искрящимся жизнью, слегка ироничным. Он был словно воплощение стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Он всегда много работал: в театре, в кино, на телевидении. Его жизнью руководил рабочий график, но он умел свободно в нем существовать. В Театральном институте имени Щукина Михаил Борисович заведовал кафедрой режиссуры, ставил успешные дипломные спектакли. Он был горячо любим студентами, и мы не можем представить без него Щукинскую школу. Михаил Борисов был замечательным артистом и ушел как артист – прямо во время съемок»

Близкие телеведущего определились с датой церемонии прощания и местами похорон талантливого телеведущего. Торжественные проводы заслуженного артиста пройдут 23 сентября на Большой сцене Театрального института имени Бориса Щукина. Гражданская панихида будет идти с 11:00 до 13:00. Похоронят же Михаила Борисова на Востряковском кладбище.

Краткая биография телеведущего Борисова

Родился Михаил Борисович в 1949 году, а дебютировал на телевидении в 11 лет. Отец выступал категорически против актерской карьеры сына, так что он поступил в Горный институт на факультет разработки рудных и нерудных месторождений. Хотя и там будущий актер играл в театре и выступал в команде КВН.

Только в 28 лет Михаил Борисович поступил на актерско-режиссерский курс главного режиссера театра имени Вахтангова Евгения Симонова в Театральный институт имени Бориса Щукина. Позже он и сам преподавал там.

В 1983-1987 годах Михаил Борисович работал режиссером Томского театра драмы, после служил в столичных российских театрах «Глобус» и «Наш театр». Ставил спектакли также в «Табакерке», театрах имени Ермоловой, Сатиры и Оперетты. Кроме того, Борисов снимался в фильмах и сериалах.

Популярным стал после выхода телеигры «Русское лото», где был ведущим с 1994 года.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *