Доктор Курпатов не дал возможности мошенникам «отбелиться» в деле о краже миллионов

13:36, 26 Дек, 2021
Владислав Висл

В социальных сетях до сих пор обсуждают скандал, в котором фигурирует имя Андрея Курпатова.

Что за скандал с доктором Курпатовым

Как сообщает известный телеграмм-канал, телепсихолог Андрей Курпатов сделал очень много для того, чтобы наука о душе и самопознании была доступна всем. Он помог сотням тысяч людей через свои книги, но один инцидент перевернул все с ног на голову.

Имя психолога Андрея Курпатова неоднократно фигурировало в скандальных историях. Один из самых громких скандалов прогремел недавно. 11 ноября 2021 года был задержан бывший помощник Курпатова — Алексей Иевский, его обвиняют в краже у психотерапевта бриллиантовых серёг Mercury за 2,6 миллиона и часов Breguet стоимостью 1,25 миллиона рублей. На преступника указал сам господин Курпатов. По его словам, подчиненный украл дорогие украшения и исчез.

Алексей, бывший помощник Курпатова, предоставил сотрудникам правоохранительных органов свою версию того, что произошло на самом деле. По его словам, аксессуары он не крал, ему их подарил сам доктор. Господин Иевский подчеркнул, что между ним и психотерапевтом произошла ссора. Через некоторое время Иевскому предъявили еще одно обвинение — в мошенничестве. По версии следствия Иевский, выполняя поручение своего начальника, зарегистрировал транспортное средство «Порш Каен» на себя, а также перевел на свой счет 9,3 миллиона рублей.

Суд отправил Алексея в следственный изолятор до 25 ноября 2021 года. Иевский пытался обжаловать решение и даже позвал свидетеля, однако ничего не помогло.

Отец помощника Курпатова обратился в СК РФ

Сообщается, что отец арестованного экс-помощника психолога Андрея Курпатова Константин Иевский обратился к руководителю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину. Родитель опубликовал открытое письмо. По словам Константина Иевского, его сыну грозит смертельная опасность. Также он обратился за помощью к Герману Грефу – Курпатов возглавляет в «СберБанке» лабораторию нейронаук.

Отец обвиняемого резко отзывался о бывшем руководителе сына, обвиняя его в неадекватном поведении и нежелании решить дело миром. При этом многие источники расценили действия Иевского-старшего, как информационную травлю. Не добившись от психолога отзыва заявления, он опубликовал личную переписку специалиста с бывшим помощником. В интервью Ксении Собчак Иевский-старший отмечал, что использовал эту информацию, как инструмент давления. Не получив желаемого, он выполнил угрозу, разрешив обнародовать переписку. При этом публикация фрагментов диалогов не позволяет видеть полную картину, выставляя Иевского в выгодном свете, уверены в СМИ. В случае доказательства факта информационного шантажа и других противоправных действий, претензии со стороны правоохранительных органов могут быть предъявлены и к отцу задержанного. И правда сейчас остается на стороне Андрея Курпатова.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *