От русского шансона до реггетона: где бесплатно слушать музыку в 2021 году

22:15, 01 Дек, 2021
Владислав Висл

Меломанов становится все больше, а площадок, где совершенно бесплатно и свободно можно скачать музыку — меньше. К счастью, есть несколько идей, которые помогут человеку без каких-либо проблем скачать нужный трек.

Где скачивать треки бесплатно

Остался один месяц до 2022 года. Это новая эра, в которой люди научились пользоваться современными устройствами практически на все сто процентов. Больше не нужно думать, как, что и где нужно скачать, ведь есть специальные сервисы. В настоящее время для того, чтобы скачать музыку, не приходится тратить много времени на выбор и поиски. Достаточно посетить тематический портал и выбрать тот трек, который вам нужен.

На таких известных сайтах, как Spotify и Deezer вы можете скачать трек, но совсем не бесплатно. Для того, чтобы у пользователей был выбор, разработчики из разных стран мира придумывают альтернативные варианты, которыми может воспользоваться каждый человек. Здесь вы можете скачать русские песни, композиции зарубежных исполнителей и многое другое. Достаточно просто нажать кнопку «скачать» под выбранной мелодией. Такие сайты дают человеку свободы выбора, и это очень хорошо, можно сказать, что это главный плюс.

Почему нужно выбирать именно бесплатные сервисы? Например, из-за серьезного выбора исполнителей. Да, у условной подписки Apple Music на выбор предоставляется огромная библиотека композиций, но что, если не хочется за нее платить? Здесь же и приходят на помощь бесплатные порталы. Кроме того, сайты с бесплатной музыкой предоставляют пользователям возможность удобного использования. Вам не придется «бегать» по всему сайту и искать то, что нужно, ведь все на виду.

Отличие платных и бесплатных сервисов

С появлением платных сервисов все стало гораздо сложнее. Раньше достаточно было найти нужный сайт, скачать и перебросить все в телефон, но сейчас юзеров вынуждают оформлять платные подписки. Это очень неудобно.

К счастью, в современном мире бесплатные порталы все еще функционируют, и у них есть очень большое преимущество — вам не нужно ничего платить, то есть вы просто зашли, скачали с той скоростью, которую позволяет вам ваш интернет-провайдер, и все. За подписку Apple Music придется заплатить ту сумму, которую вы каждый месяц тратите на метро или общественный транспорт, а это немаленькие деньги, учитывая, что вы все еще нуждаетесь в том же метро.

Бесплатные сервисы не вынуждают вас платить, это главное отличие. Единственное, что может “потребовать” от вас такой портал, это посмотреть небольшую рекламу перед скачиванием трека, но эта функция работает далеко не на всех сайтах. Поэтому выбор очевиден — нужно переходить на светлую сторону и пользоваться только бесплатными порталами.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *