Отчет: средняя прибрежная ветряная электростанция создаст 5 000 рабочих мест

15:30, 04 Сен, 2018
Евгения Комарова

По данным негосударственной бизнес-группы E2 (Environmental Entrepreneurs) развитие прибрежных ветряных электростанций утроит количество рабочих мест в данном секторе в 5 американских штатах на атлантическом побережье.

В отчете организации рассматривалось экономическое влияние строительства одной средней прибрежной ветряной электростанции (352 МВт или около 44 турбин) в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Виргинии, Северной и Южной Каролине, сообщает maritime-executive.com. Анализ показал, что 5 таких объектов создадут около 25 000 рабочих мест, включая период после ввода в эксплуатацию. В среднем, каждый штат получал 4 950 вакансий, а суммарная экономическая выгода составляла 3,6 миллиарда долларов. Работники во всех регионах напрямую получат более 1,3 млрд долл. при строительстве и, по завершении, по 57 млн долл. ежегодно.

Дополнительно анализ предсказал, что прибрежная ветряная электростанция среднего размера принесет 5 штатам 265 млн долл. федеральных и 160 млн долл. региональных и местных налоговых выплат. По окончании строительства поступления в бюджет составят 19 млн долл. в год на весь срок службы объектов.

Отчет был составлен для Е2 BW Research Partnership. Он также анализировал потенциальную угрозу от развития прибрежных нефтяных и газовых бурильных установок для туризма и заповедных зон. По оценкам экспертов, месяц закрытия пляжей и рыболовных участков из-за разлива нефти обойдется  штатам в 2,7 млрд долл. ВВП и 1,3 млрд долл. потерь зарплаты.

Документ вышел после августовской новости о том, что губернатор Нью-Йорка Эндрю М. Куомо подписал протокол о взаимопонимании с местными энергетическими компаниями и их партнерами о проведении исследования успешных моделей передачи энергии от прибрежных ветряных электростанций. Особое внимание уделялось крупным европейским проектам. Штат намерен получать 50% электричества от возобновляемых источников к 2030-му.

Ранее в этом году чиновник также запретил разведку подводных нефтяных и газовых месторождений в местных водах. Закон дополнительно препятствует перемещению по судоходным зонам штата любой североатлантической сырой нефти. Решение стало ответом Куомо предложению администрации Дональда Трампа открыть 90% внешнего континентального шельфа для бурения.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *