Отдых не задался: российских туристов жестоко избили в турецком отеле

17:11, 04 Авг, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Российские туристы столкнулись с жестокой агрессией в роскошном пятизвездочном отеле Loxia Comfort Club в турецкой Анталье. По словам Никиты Гордеева и Арины Баркалаи, которые стали жертвами инцидента 2 августа, это был «ужасный опыт», сообщает издание «Известия».

Российских туристов жестоко избили в турецком отеле

На опубликованной в Сети видеозаписи видно, как сотрудники отеля, включая администратора, нападают на молодую пару. Они не только применяют кулаки, но и бросают стулья в туристов.

В результате нападения молодой человек получил серьезное ранение головы и потребовал медицинской помощи. Он был зашит скрепками в местной больнице, — выяснили журналисты pronedra.ru.

По словам Арины, инцидент произошел в тот вечер, когда они приехали в отель и пошли на ужин. Позже они отправились в бар, где фотограф по имени Ричард начал приставать к ним и другим туристам. Никита попросил Ричарда прекратить, но ситуация вышла из-под контроля.

В бар пришли охранники, менеджеры и главный администратор, но вместо урегулирования конфликта, они атаковали туристов, используя стулья в качестве оружия.

Пара также удивилась отсутствию реакции со стороны их гида. К тому же, отель предложил им подписать заявление о том, что у них нет претензий к отелю, что вызвало подозрения.

Их история вызывает серьезные вопросы и сомнения в безопасности туристов в данном отеле.

Не первый случай избиения

7 июля был зафиксирован аналогичный инцидент. В городе Аланья, Турция, в отеле Noxinn Deluxe пострадал российский турист. Его супруга поделилась свидетельством о происшествии с туристическим Telegram-каналом «Крыша ТурДома». Во время отдыха у супругов дважды с балкона отеля бросили бутылки с водой. Они обратились к администрации отеля с жалобой, но их проблему не восприняли серьезно. В результате возник конфликт.

Женщина попросила сотрудников отеля вмешаться, но один из работников, якобы, угрожающе встал над ней, и супруг защитил свою жену. Это привело к драке, в которой мужчину напали трое. Пострадавшего были вынуждены госпитализировать.

Позже стало известно, что мужчина согласился подписать соглашение об отсутствии претензий к отелю.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *