Отдых с детьми в Краснодарском крае, что нужно для поездки с 1 августа 2021 года

14:49, 31 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев смягчил правила заселения детей в гостиницы и отели в условиях, действующих в регионе COVID-ограничений. С 1 августа семьи с детьми будут заселяться в краевые санатории и отели по новым правилам. Режим повышенной готовности в Краснодарском крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции продлен до 1 октября 2021 года.

Новые правила для туристов с 1 августа

Правила въезда в Краснодарский край для туристов с 1 августа 2021 года начинают действовать.

— С 1 августа принимать гостей будем только с сертификатом о вакцинации, за исключением тех, кто имеет медицинские противопоказания, — пояснил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Для заселения в отели, пансионаты, гостиницы, санатории, базы отдыха и гостевые дома нужен будет сертификат о полном курсе вакцинации от коронавируса. Документ надо предъявить в электронном или бумажном виде.

Если у туриста нет сертификата о вакцинации, ему необходимо сделать прививку в течение трех дней после прибытия в регион.

Если вы переболели коронавирусом в течение последних 6 месяцев, понадобится справка от врача или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг в электронном или бумажном виде.

Если ставить прививку от коронавируса вам нельзя по медицинским показаниям, с собой нужна соответствующая справка и отрицательный ПЦР-тест на коронавирус, полученный в течение 72 часов до заселения.

Какие документы нужны для заселения детей в отели Краснодарского края

Для заселения детей в санатории и отели края, в период пандемии, есть особые правила.

Детям от 14 до 18 лет также нужен отрицательный тест на коронавирус, полученный в течение 72 часов до заселения.

При заселении в отель или санаторий Краснодарского края при себе необходимо иметь:

  • медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • сертификат о вакцинации или справка о прохождении первого этапа вакцинации;
  • в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения);
  • отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) и обязательно — добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней со дня вселения. Обратиться в прививочный пункт необходимо самостоятельно;
  • несовершеннолетним от 15 до 18 лет также необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании из личного кабинета портала Госуслуг – для туристов, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев до заселения;
  • на несовершеннолетних до 14 лет включительно новые требования не распространяются.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *