Отдых на Байкале летом 2020 года можно запланировать на турбазе

14:20, 19 Июн, 2020
Марина Онегина

В знойное лето многие россияне планируют отдых на Байкале. Большинство туристов планируют путешествия на июль, и именно в этом месяце на озере крайне редко бывают дожди. Местные жители уже привыкли к жаре и практически отсутствию осадков, а у путешественников такая погода вызывает восторг.

Бухты Байкала в середине лета уже прогреты. На озере можно максимально активно отдохнуть и в 2020 году – покататься на квадроциклах, катерах, лошадях. Вариантов интересного времяпровождения много – прогулки по горам, пещерам и гротам, или же по бескрайним степям, тайге. У Байкала огромное побережье, поэтому каждый раз здесь интересно. Кто хочет «увидеть все», можно заказать круиз по озеру или вертолетный тур.

Куда сходить на Байкале летом 2020 года

На Байкале нет отелей all inclusive с бассейнами, но отдохнуть можно на туристической базе, на природе с палаткой. На озере предлагают не только пляжный отдых: путешественникам будет куда сходить летом 2020 года.

Поездка к Ушканьим островам: туристы могут купить билет на катер, и добраться до островов, познакомиться с байкальскими тюленями – нерпами. На них нельзя охотиться – они являются символами озера. Высадка на островок нерп запрещена.

Фестиваль рок-музыки «Байкал-Шаман»: он является ежегодным, проходит в последних числах июля в п. Утулик. Туристы на четыре дня окунутся в атмосферу рок-групп, бардов, металлистов. На фестивале собирается достаточно колоритная публика, всюду горят костры.

Фестиваль «Голос кочевников»: здесь играют этническую музыку. На него приезжают с разных азиатских стран. Фестиваль проходит в середине второго месяца лета недалеко от Улан-Удэ.

Клубничный фестиваль «Виктория»: на него нужно ехать в Байкальск. Микроклимат здесь редкий, и ягоды – невероятно вкусные. Во время фестиваля туристов развлекают местные коллективы.

Цены на отдых летом 2020 года на Байкале

Круглогодично на Байкале отдыхают с детьми. Много семей приезжают сюда в июле, чтобы активно провести несколько дней, красиво загореть, накупаться, накататься на велосипедах, катамаранах, квадроциклах, лошадях, побывать в пещерах, походить по зеленым тропам. Людям разного возраста интересно наблюдать за действиями шаманов.

Цены на отдых в июле 2020 года:

  1. минимум 500 рублей – арендовать комнату у местного жителя;
  2. минимум 1500 рублей – стоимость проживания на туристических базах;
  3. минимум 300 рублей – цена обеда в кафе на 1 человека;
  4. минимум 1000 рублей – цена обеда в ресторане на 1 человека;
  5. минимум 150 рублей – стоимость экскурсий.

Какой будет погода в июле 2020 года на Байкале

Согласно долгосрочным прогнозам, на Байкале в июле 2020 года погода будет теплой, дни – ясными и безветренными. Для Иркутска середина лета – самый жаркий период, когда средняя температура воздуха в дневное время суток составляет +30.. +35 градусов.

На побережье Байкала мягкий климат, в разных его частях разный. Средняя температура на Ольхоне и Малом море достигает +25 градусов. До этого же значения прогревается воздух в Горячинске, Усть-Баргузине. От +20 градусов днем температура воздуха в Гоуджеките и Дзелинде, а в ночное время суток – около +16.. +18 градусов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *