Отец Магомеда Юнусилау, чемпиона мира по ММА, умер после избиения

11:07, 26 Апр, 2019
Анна Федорова

На территории Орехово-Зуево (населенный пункт, расположенный под Москвой), произошла ситуация, которая лишила жизни отца чемпиона мира по ММА, Магомеда Юнусилау. Представители средств массовой информации получили данные о том, что на улице Гагарина до смерти был избит Сулли Юнусилау. Несмотря на старания врачей, 46-летний мужчина скончался, так и не придя в сознание.

Причина смерти мужчины – тяжёлая закрытая черепно-мозговая травма. Представители телеграм-канала Mash объяснили: Сулли стал жертвой трех правоохранителей. Представители полиции провели расследование и задержали троих сотрудников МВД России «Орехово-Зуевское». Сейчас известно, что их отстранили от выполнения служебных обязанностей. Официальная информация была опубликована на сайте главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области.

По каким статьям возбуждено уголовное дело?

Уполномоченные лица объяснили: если будет доказано, что представители правоохранительных органов были причастны к смерти Сулли Юнусилау, в дальнейшем начнётся процесс их увольнения из органов внутренних дел, а также привлечение к ответственности с принятием всех норм, работающих на территории страны.

Представители СМИ проанализировали сайт ГСУ Следственного комитета РФ, осуществляющего деятельность в Московской области. На данном интернет-ресурсе отмечено: возбуждено уголовное дело в отношении 3 сотрудников полиции. Их подозревают в совершении преступлений, отмеченных в Уголовном кодексе Российской Федерации. Отдельно во внимание принимаются ст. 111 (3 часть), а также ст. 286 (3 часть).

Подробности о том, что случилось с отцом Магомеда Юнусилау

Представители следствия говорят о том, что у подозреваемых возникли личные неприязненные отношения к мужчине, перешагнувшем возрастную отметку в 46 лет. Подозреваемыми было применено физическое насилие.

Конкретно в сообщении говорится о нанесении множественных ударов в область тела и головы при использовании ног и рук. СМИ получили данные о том, что отец Магомеда осуществлял трудовую деятельность в Орехово-Зуеве. Он занимался ремонтом квартир.

Комментарии друга Магомеда касательно ситуации

Представители СМИ дополнительно получили комментарии от товарища Магомеда Юнусилау, Магомеда Магомедова. Он объяснил, что думает по поводу ситуации, связанной с нападением на человека полицейских в штатском. Мужчину избили до полусмерти. Он являлся отцом двукратного чемпиона мира по смешанным единоборствам ММА.

11 апреля 2019 года Сулли передвигался по улице Гагарина. Трое человек в гражданском начали провоцировать конфликт и шутить по поводу внешности погибшего. После словесной перепалки мужчины начали скручивать отца Магомеда.

Собеседник СМИ, а также друг и тренер молодого человека объяснил: Сулла не ожидал, что на него нападут люди без формы. Для того, чтобы спасти себя, отец Магомеда обратился в ближайшую аптеку, чтобы девушка-фармацевт вызвала полицию.

Дополнительно СМИ получили видео, на котором отмечено, как избивали отца Магомеда. Мужчина не оказывал сопротивление. Несмотря на это, молодые люди начали бить его ногами, коленями и душить руками. К сожалению, медикам спасти Сулли не удалось. После того, как он попал на территорию лечебного учреждения, впал в кому. 21 апреля 2019 года от полученных травм мужчина скончался.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *