Отец Насти Тропицель сообщил, когда будут ее похороны

15:00, 25 Июн, 2020
Марина Онегина

Настя Тропицель погибла на Бали 21 июня: 18-летняя девушка разбилась на байке. На острове она отдыхала со своим возлюбленным Виктором – ранее он был ее инструктором по вождению мотоциклов. В день трагедии они катались по одному из районов Бали. В определенный момент Настя Тропицель, ехавшая со скоростью 80 км/час, не справилась с управлением, и врезалась в отбойник. Полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

О смерти блогера сообщила ее мама:

— К сожалению, нашей Настеньки уже нет с нами. Я не могу в это поверить. Мама, — написала она на страничке в «Инстаграме» дочери.

Многочисленные поклонники Насти Тропицель продолжают выражать соболезнования ее семье. Отец девушки раскрыл подробности похорон.

Когда будет похоронена Настя Тропицель

Ежедневно выясняются новые подробности и о смертельной аварии, и о самой Насти Тропицель. Трагическую гибель 18-летней девушки продолжают комментировать ее друзья. Так, супруги Лебедевы – Андрей и Настя – сообщили, что днем ранее до ДТП, их подруга пребывала в нестабильном эмоциональном состоянии.

— Настя плакала всю ночь, — рассказывают Андрей и Анастасия. – Мы за 7 часов до трагедии разговаривали с ней, утешали. У нее было тяжелое эмоциональное состояние из-за проблем с отцом. У нее с самого детства сложные ситуации были с ним. Не было поддержки от него. Больная тема. Эмоциональное насилие, много слез. Но она в свои 18 лет обеспечивала своих родителей. У нее не было спада, он был у папы, скорее. Ее проекты шли в гору. Многие смотрели на нее с открытым ртом.

По словам друзей, якобы отец обвинял Настю Тропицель в бестолковой трате денег. Мужчине не нравилось, что дочь отдыхает на Бали, не работает, в то время как ее мама всячески развивает ее бизнес.

— Настя, твой бизнес разваливается. Ты сейчас проедаешь, что раньше заработала. Рекламу забросила. Мама договаривается с людьми, а ты не выполняешь свою часть и подводишь маму. Это горькая, но правда, — писал ей отец.

Перед смертью Настя Тропицель опубликовала в «Инстаграме» переписку со своим отцом.

— Сообщения от папы, родного человека. У меня сейчас в жизни период выгорания, когда просто теряется мотивация, и нужны поддержка и силы.

По словам друзей девушки, незадолго до смерти ее поведение стало странным.

— За несколько дней до гибели она записала аудио, говорила, что она не успела нас поблагодарить за то, что мы ее приютили, помогали ей, что научили ее мечтать, — рассказали Настя и Андрей Лебедевы.

Супруги добавили: однажды Настя Тропицель сказала им, что после смерти хотела бы быть кремированной.

— Она не хотела вернуться в Россию и быть закопанной. Мы нашли ее блокнот про новую жизнь, про реинкарнацию. Она хотела другого. Хотела кремацию на Бали, чтобы ее прах развеяли над океаном.

Отец Насти Тропицель сообщил:

— Было принято одно из главных решений: Настю мы будем кремировать. Потом мы с мамой поедем и развеем одну половину праха, а другую — привезем в Санкт-Петербург, где торжественно захороним. На церемонию пригласим всех желающих. Все, кто хочет попрощаться с Настей, всем будем рады.

По словам отца Насти Тропицель, семья не собирает средств на похороны или какие-либо иные нужды. Если в соцсетях появляются сообщения об этом – они написаны мошенниками.

— Мы не ведем сборы. Это все мошенники. Не ведитесь! Никаких сборов мы не объявляли. Если мама Насти захочет сделать что-то такое в честь ее памяти, то сообщит об этом в Instagram. И еще. Сейчас объявилось очень много знакомых моей дочери, которые дают интервью, очерняют ее, нашу семью. Не верьте им!

Церемония прощания с Настей Тропицель состоялась сегодня, 25 июня в 15:00 по местному времени на Бали. Ранее ее отец сообщил:

— 25.06.2020 в 15:00 по местному времени (о. Бали) будет происходить церемония кремации. Приглашаем всех друзей Насти и всех тех, для кого Настя имела большое значение, чью жизнь она изменила. Сказать напутственные молитвы, потому что идет исцеление души. Из уважения к памяти Насти, фото- и видеосъемка будет запрещена.

Часть праха девушки развеяли над океаном, остальную часть родители доставят в Санкт-Петербург, и захоронят с почестями. Когда будет доставлен прах в Россию, пока не сообщается, как и дата захоронения. Увы, родители не смогли прилететь на церемонию на Бали из-за действующих карантинных мер.

— К сожалению, нет самолетов, и визу теперь надо делать. Из-за коронавируса не пускают. Мы завтра всей семьей обнимемся и будем о ней говорить, — сообщили накануне близкие Насти Тропицель.

На церемонии прощания с блогером присутствовал ее парень Виктор Майдановский, который собственными глазами видел аварию. Он сообщил, что хочет посадить дерево в память о ней.

Отец Насти Тропицель винит в ее смерти Виктора Майдановского

По мнению отца Насти Тропицель, в смерти дочери виновен ее парень Виктор Майдановский. Также мужчина утверждает, что этот парень пытается присвоить себе ее сайты и перевести деньги с ее банковских счетов.

— Вторые сутки он пытается завладеть ее сайтами и перевести все деньги. Мы, конечно, уже все заблокировали. Но человек пытается ежедневно, постоянно, каждые 15 минут. То, что он говорит, что он переживает, что у него крыша едет – это все неправда. Он монотонно работает, делает ужасные вещи, — сообщает отец девушки.

Отец Насти Тропицель винит в смерти дочери парня, поскольку «он усадил ее на мотоцикл».

Виктор Майдановский ранее заявил, что Настя Тропицель разбилась в результате вобблинга – когда мотоцикл во время езды внезапно раскачивается.

— Начался вобблинг на ровном месте. Настя не виновата, она не превышала скорость. Это случилось на моих глазах, и до сих пор эта картина не покидает мой мозг. Она ехала на своем байке около 80 километров в час, как вдруг начался вобблинг и байк улетел в бордюр. Когда я побежал к Насте, она была уже мертва.

Настя и Андрей Лебедевы заявили:

— От этого никто не застрахован, из него [вобблинга] могут выйти только профессиональные спортсмены.

Супруги добавили, что голова девушки была «расколота на две части», поскольку удар оказался такой силы, что слетел шлем. Смерть Насти Тропицель была мгновенной.

Настя и Андрей Лебедевы заявили, что Виктор Майдановский в день трагедии пытался отговорить Настю Тропицель не садиться за руль, будто предчувствовал беду, однако она его не послушала.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *