Отец «непьяного мальчика» следил за Игорем Востриковым из Кемерово

07:56, 19 Апр, 2018
Анна Федорова

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово, произошедший в конце прошлого месяца, никого не оставил равнодушным. Вся страна скорбела вместе с семьями погибших и потерпевших. Однако все россияне переживают трагедию по-своему.

Недавно в СМИ появилась информация о конфликте между отцом «непьяного мальчика» и Игорем Востриковым,  которого уже успели прозвать символом Кемеровской трагедии.

Роман Шимко потерял своего сына Алёшу в ДТП – мальчик погиб под колёсами автомобиля, ему было всего 6 лет. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови на момент аварии.

Роман Шимко начал слежку за Игорем Востриковым сразу после пожара в ТЦ «Зимняя вишня»

Мужчина разместил в сети видеообращение к Игорю Вострикову, в котором высказал своё мнение по поводу поведения последнего. Роман сделал сенсационное признание о том, что даже устроил слежку за Востриковым. Он пытался узнать, какие именно были отношения в семье незадолго до пожара в «Зимней вишни». Для этого Шимко позвонил в детский сад, куда ходили трое детей Востриковых. Воспитательница отказалась о чём-либо говорить, а заведующая учреждения охарактеризовала мужчину с лучшей стороны, добавив при этом, что прежде его не видела.

Психологи, работающие в Кемерово, объяснили, что мужчины тяжелее переносят трагедии и не в состоянии самостоятельно справиться со стрессом. Тем не менее большинство из них отказывалось от помощи специалистов. А после, не справившись, всё же обращались к ним.

Так как в прессе освещается вся информация о пожаре в Кемерово, Роман Шимко следил за Игорем Востриковым с момента начала трагедии.

В видео Шимко высказал своё возмущение по поводу странного поведения Вострикова, обвинив последнего в пиаре на крови.

«Я обращаюсь к этому существу … Ты потерял на пожаре всю семью, а продолжаешь хайповать, пиариться на смерти», — возмутился Роман Шимко.

Действительно, Игоря Вострикова можно найти не только в ленте новостей, но и почти в каждом видео, связанном с пожаром в ТЦ «Зимняя вишня».

Роман Шимко почти пришёл в ярость, когда увидел, как Востриков, выходя из Следственного комитета, не проронил ни одной слезы, глядя на сгоревшую детскую одежду.

Отец «непьяного мальчика» вспомнил, как увидев спустя полгода окровавленную одежду сына, забился в истерике. По его мнению, Востриков «как-то неправильно отреагировал» — не горевал и не истерил.

Роман Шимко высказал своё пожелание приехать и увидеться лично с Игорем Востриковым. Спустя некоторое время выяснилось, что Игорь Востриков никак не отреагировал на послание.

Роман Шимко надеется, что отец, потерявших троих детей, жену и сестру всё же пересилит себя и наконец сможет выпустить свои эмоции наружу. Механизм отрицания – защитная реакция психики человека, ведь каждый переживает трагедию по-своему. Также Шимко принёс извинения за грубые высказывания, объяснив плохим настроением на момент записи видеообращения.

«Разумнее было бы, если он отдаст деньги в детский дом или вылечит какого-нибудь ребенка», — посоветовал Шимко Вострикову.

Напомним, Игорь Востриков потерял в пожаре почти всю свою семью, включая жену, троих детей и младшую сестру.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *