Отец Рамиля Шамсутдинова рассказал подробности разговора с сыном

15:00, 06 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что отцу Рамиля Шамсутдинова удалось увидеться и поговорить с сыном. Напомним, что солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов застрелил восьмерых своих сослуживцев, ещё двое находятся в военном госпитале.

Салим Шамсутдинов рассказал, что расследование данного происшествия продолжается, но семья не сможет позволить себе быть рядом с сыном из-за финансовых трудностей. На данный момент у подозреваемого новый адвокат, который и будет информировать семью о всех подробностях дела. Отец отметил, что это было первое свидание с сыном после случившегося. Салим утверждает, что Рамиль выглядит абсолютно вменяемым.

«Все мне говорят, что это на фоне психического расстройства. Я на него посмотрел, поговорил, он абсолютно спокойный. Такой же, как был дома, никаких расстройств не заметил, по крайней мере», – пояснил отец подозреваемого.

При этом он отметил, что взгляд сына повзрослел.

Во время разговора бывший военнослужащий чувствовал себя нормально и постоянно интересовался делами семьи.

«На содержание в заключении он не жалуется и даже признался, что успел набрать вес. Все терпимо, кормят хорошо, три раза в день», – рассказывает Салим.

Напомним, что трагедия произошла 25 октября в воинской части Забайкалья. Во время смены караула Рамиль Шамсутдинов неожиданно для всех открыл огонь по сослуживцам. Восемь человек погибли, еще двоих госпитализировали с ранениями. Стрелка сразу же задержали. Ему выдвинули обвинения и назначили психиатрическую экспертизу. Ближайшие два месяца бывший военный будет находиться под арестом.

Как утверждает специальная комиссия при Министерстве обороны, у преступника были «психологическая несовместимость» и «межличностный конфликт» с одним из находившихся в карауле офицеров. Именно это и сподвигло его на совершение данного преступления.

Ранее в средствах массовой информации опубликовали характеристику Рамиля Шамсутдинова. В ней сообщается, что бывший солдат «обладает выраженными лидерскими качествами. Во взаимоотношениях с командирами способен на грубость. Болезненно реагирует на критику в свой адрес, при этом легко критикует других или нарушает их личное пространство. В общении с другими может проявляться ультимативность, невежливость, беспринципность. В воплощении собственных целей настойчив, методичен, расчетлив и последователен».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *