Отец 9-летней Алисы Тепляковой подаст в суд после инцидента на сессии

13:01, 23 Дек, 2021
Владислав Висл

Алиса Теплякова прославилась на территории Российской Федерации как девочка-вундеркинд. Многие преподаватели отмечали ее умственные способности, они говорили, как родителям повезло с Алисой. Не так давно девочка сдавала экзамен в МГУ, но провалила его, это привело к очередному скандалу.

Что известно о скандале после сдачи сессии с участием отца Алисы Тепляковой

9-летняя Алиса Теплякова неудачно сдала экзамен в МГУ на первой сессии. Как сообщает портал «Московский комсомолец», девочка выбежала из кабинета сразу же, как поняла, что провалила экзамен. Она встретила обеспокоенного отца, который был разгневан и побежал разбираться с преподавателями.

Евгений Тепляков, отец 9-летней студентки МГУ, ворвался в кабинет преподавателей и начал выяснять отношения. Он говорил, что преподаватели не предупредили о смене формата, ведь девочка готовилась сдавать экзамен устно, а ей пришлось сдавать его в письменном виде. Конфликтная ситуация попала на видео и разлетелась в Сети. Евгений Тепляков настолько напугал преподавателей МГУ, что они заперлись в кабинете и вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые приехали успокоить разгневанного отца.

«Так, как я переживаю за здоровье своего ребенка, я не доверяю всем этим людям. Я просто попытался забрать Алису оттуда, но в итоге мне нанесли небольшие, правда, но повреждения, но, тем не менее, нанесли», — заявил Тепляков.

После драки, которую господин Тепляков сам же начал, он обратился в отделение полиции с заявлением. Родитель 9-летней студентки МГУ требует проверить деятельность преподавателей МГУ. По его словам, они незаконно удерживали его ребенка в течение нескольких часов в кабинете, а это, как утверждает Тепляков-старший, нарушение прав человека. В МГУ отметили, что все это время, сколько Алису “удерживали” в кабинете, она сдавала экзамен, все проходило так, как и должно быть, это нормы университета.

В МГУ оценили вероятность отчисления Алисы Тепляковой

Представители психфака МГУ не собираются отчислять Алису Теплякову после скандала на экзамене. У девочки будет шанс пересдать экзамен. Об этом сообщила пресс-секретарь психфака МГУ Александра Долгих. По ее словам, как и все студенты, Алиса имеет полное право еще на две пересдачи . Она получила неудовлетворительную оценку, но это не значит, что девочка будет отчислена.

«Она продолжает сдавать сессию, в феврале 2022 года, как и у всех студентов, у нее начинается период пересдач. Это значит, что у Алисы Тепляковой есть еще две попытки сдать экзамен», — заявила Александра Долгих.

По словам пресс-секретаря, это был не первый экзамен для Тепляковой. Первый девочка сдала настолько, насколько смогла. Больше всего в МГУ обеспокоены не успеваемостью Тепляковой, а ее психологическим благополучием. Госпожа Долгих говорит, что во время конфликтной ситуации с участием родителя девочки, она находилась рядом со злым мужчиной, и ее «чудом не задели».

Ранее отец девочки заявил, что не собирается останавливаться на заявлении в полицию. Евгений Тепляков хочет подать в суд на психфак МГУ, он считает, что на экзамене, с которым не смогла справиться его дочь, были нарушены правила.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *