Отец Алисы Тепляковой ответил на вопрос, зачем его 9-летней дочери МГУ

00:48, 25 Дек, 2021
Марина Онегина

Имя Алисы Тепляковой прозвучало на всю страну после ее поступления на психологический факультет МГУ в возрасте всего 9 лет. Этот факт и решение родителей раскритиковали представители органов опеки и психологи, отметив, что девочка не способна на равных учиться с 17-летними студентами, да и нагрузка в университете для нее слишком велика.

Об этом пишет news.rambler.ru

Отец Алисы Тепляковой ответил на вопрос, зачем его девятилетней дочери учеба в МГУ.

Отец Алисы Тепляковой считает, что ей уже нечего делать на лекциях

Алиса Теплякова проучилась в МГУ месяц, как ее отец заявил: на лекциях его дочери уже делать нечего.

«На мой взгляд родителя, она окончила первый семестр полностью. Алиса очень далеко уходит вперёд».

Однако в университете другого мнения:

«Не нужно выдавать своё личное мнение за истину в последней инстанции».

Позже выяснилось, что девятилетняя девочка вовсе завалила первую сессию, а ее отец устроил в МГУ мордобой. Охрана скрутила его на глазах растерянной дочери.

Алиса Теплякова, как и другие дети в ее семье, в обычную школу не ходила. Родители, получив несколько дипломов, начальным и средним образованием детей занимаются самостоятельно. Отец семейства считает, что стандартную программу можно значительно упростить, а литературу необходимо «очистить от сцен насилия». Алиса Теплякова уверенно заявляет, что не обязательно запоминать авторов книг и различные даты. Ей из-за них история дается плохо. Но, получается парадокс: на факультете МГУ, куда она поступила, история – базовый предмет.

От психологического факультета МГУ после драк, отца Алисы Тепляковой с охранниками поступило сообщение, что у девятилетней девочки «нет каких-либо выдающихся знаний», при этом ее родители «неоднократно разъясняли о неполной готовности девочки получать профессию психолога».

«Папа выдаёт своё мнение за истину в последней инстанции», — говорится в сообщении.

Зачем девятилетней Алисе Тепляковой учиться в МГУ

В МГУ девятилетнюю Алису Теплякову на учебу возит отец, потому как она ее маленькая и боится сама преодолевать большое расстояние от дома до университета.

«На очные занятия Алиса будет ходить с родителем. Лекции проходят в дистанционном формате. С нашей стороны мы обеспечим психологическое сопровождение образовательного процесса», — сообщил представитель факультета.

Алиса Теплякова (или, скорее всего, ее родители) изначально собиралась поступить на бюджет, но по балам пройти не получилось. В итоге ее зачислили в МГУ, но за учебу придется платить. В адрес родителей поступают негативные отклики. Их методику обучения не одобряют. Но отец семейства говорит, что благодаря ей Алиса «сэкономила 10 лет жизни».

«Ребенка нельзя лишить детства понятием »треугольника», в школах есть буллинг и нет кооперации, а с другими детьми Алиса общается в семье и на детской площадке», — объясняет ее отец.

У мужчины спросили, зачем его девятилетняя дочь пошла в МГУ. Он ответил кратко:

«»В человеке все должно быть прекрасно». Помните такую фразу? Знания — это самоцель, самоценность. Если ребенок способен сдать ЕГЭ, то пусть сдает. Алиса сэкономила себе десять лет жизни».

Подробности скандального экзамена Алисы Тепляковой в МГУ

Девятилетняя девочка, студентка МГУ Алиса Теплякова получила «неуд». Ее удерживали в аудитории, заявила ее семья.

«Комиссия «поставила» оценку еще вчера. Разумеется, неуд. С мотивировкой «знания фрагментарные, а не системные». При том, что по критериям даже в этом случае ставится как минимум тройка», — написано в блоге семьи.

В блоге также написали, что Алису Теплякову незаконно около 2-х часов удерживали в аудитории, чтобы она делала то, на что не было получено согласия от ее родителей.

«При этом требование отца ребенка вернуть ему девочку успешно игнорировались. А Ковалев, зам. декана, просто говорил «Алиса, вас ждут для оглашения оценки», на резонное замечание «я отец ребенка, будьте добры озвучить оценку мне» просто разворачивался и уходил», — говорится в ЖЖ.

Родители Алисы Тепляковой заявили, что все требования по проведению экзамены для их дочери находились в Рособрнадзоре.

Мама девочки раскрыла подробности скандала в МГУ. По ее словам, Алиса пошла на экзамен сама, вытянула билет и по указу преподавателя должна была написать письменный ответ на первый вопрос. Девочка отказывалась, и ей сказали, что в таком случае на второй вопрос дать ответ ей не разрешат.

«На подготовку письменного ответа ей дали 25 минут, хотя это меньше, чем по всем стандартам. Через 25 минут у нее забрали листок, она более-менее успела написать. Потом она стала отвечать на второй вопрос», — заявила мать девочки.

Затем Алиса ответила еще на 9 из 10 вопросов. Спустя 1.5 часа отец начал волноваться за дочь.

«Она не выходила. Папа говорит: «Пустите меня к ребенку!», но его не пускают к ней. И ребенка не выводят. Более часа прошло, когда Алису все-таки к нему привели», — сказала она.

Поэтому и возникла потасовка.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *