Как узнать график отключения воды по адресу проживания в Балашихе в 2018 году?

02:10, 14 Май, 2018
Анна Федорова

Отключение горячей воды в летний период традиционно связано с проведением гидравлических испытаний. Это действие происходит для того, чтобы коммунальщики смогли проверить прочность и плотность трубопроводов, всех сварных соединений, которые наиболее уязвимы к процессам коррозии.

Существует понятие «усталость металла», которое также может стать причиной прорыва в трубах, подающих горячую воду всем жильцам. Если проводится определенный ремонт теплосетей, коммунальщики также должны проверить качество выполнения работ, отключив при этом горячую воду жильцам.

Как узнать график отключения горячей воды в Балашихе по адресу проживания?

Балашиха очень активно готовится к отопительному сезону, протекающему в период с 2018 по 2019 год. Специфика заключается в остановке всех котельных, подающих горячую воду домам, предназначенным для жилья. Администрация городского округа позаботилась обо всех жителях, и опубликовала график отключения горячей воды на собственном сайте. Для того, чтобы узнать, по каким адресам и в какой период времени будет проходить отключение горячей воды, необходимо обратиться на официальный интернет-ресурс города и ввести в специальную поисковую строку данные о месте проживания.

Нужно ли платить за горячую воду в период отключения?

Действующее законодательство Российской Федерации предусматривает определенные требования, которые касаются планового отключения. В течение одного месяца суммарно можно прерывать подачу воды на 8-часовой период. Единовременно коммунальщики имеют право отключить воду на четыре часа в сутки. В случае, если проходит авария на тупиковой магистрали, ремонтные работы должны проводиться в течение суток. Раз в год запланированы профилактические работы, которые предусматривают отключение систем горячего водоснабжения.

Максимальный период отсутствия горячей воды не должен превышать 10 суток. В тот момент, когда наблюдаются профилактические работы, связанные с подготовкой к отопительному сезону, начисления за оплату горячей воды не производятся. Если происходит внеплановое отключение в связи с какими-либо поломками или профилактическим ремонтом, платить за отсутствующую услугу пользователь также не должен. Перерасчет делается автоматически.

Альтернативные источники горячей воды

Чтобы без проблем пережить этот период, и не ощущать нехватку горячей воды, россияне греют воду при помощи плит. Некоторые люди, зная, что на территории города проходят плановые профилактические работы, приобретают водонагреватели. Эта покупка зачастую реализуется теми людьми, которые ощущают отключение горячей воды в течение более 10 дней. Некоторые россияне прибегают к помощи родственников, и ходят к ним в гости, чтобы нормально искупаться. 3 процента россиян, дома которых отключаются для профилактической проверки, просто посещают сауны или бани.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *