В откровенном интервью для ютуб-канала Сергей Галицкий поделился последними новостями

12:48, 27 Сен, 2021
Алла Гончар

Российский миллиардер Сергей Галицкий ведет закрытый образ жизни и в последнее время редко дает интервью. Его общение с журналистами ютуб-проекта «Коммент.Шоу» стало настоящей бомбой для фанатов. Здесь он рассказал о своем самочувствии, переменах, которые ждут ФК «Краснодар», и о футбольной жизни в России.

Сергей Николаевич Галицкий – известный бизнесмен, меценат, футбольный функционер, основатель одной из самых больших ритейл-сетей «Магнит», дал обширное интервью для ютуб-канала. Его откровенность, сдержанность и простота поразили пользователей сети.

О состоянии здоровья

Разговор начался с отсутствия Галицкого на трех последних матчах его команды. Как объяснил бизнесмен, это связано с обстоятельствами, которые от него не зависят. Как выяснилось в ходе беседы, Сергей Николаевич имеет серьезные проблемы со здоровьем. Это не позволяет ему посещать игры и участвовать в жизни клуба, как положено президенту. Галицкий нехотя говорит о своем недуге, не комментирует детали. А подобное признание он сделал, потому что является публичным человеком. А также, чтобы объяснить болельщикам, причины грядущих перемен.

О переменах в клубе «Краснодар»

Галицкий заявил, что летопись клуба не может быть завязана на одной персоне. Для того чтобы «Краснодар» имел возможность нормально функционировать и не зависел от президента, он меняет его структуру. Процесс реструктуризации планируется закончить к весне 2022 года. Футбольный клуб возглавит совет директоров и наблюдательный совет, а банковские структуры смогут держать на контроле выполнение финансовых обязательств. Также готовятся документы, где будут указаны точные суммы, которые могут быть потрачены на зарплаты, трансфер и другие нужды. Не обошли вниманием и детскую школу.

О российских клубах и олигархах

Владеть клубом, как физическое лицо, а не определенная структура, является большой психологической нагрузкой. Этим Галицкий объясняет не заинтересованность олигархов приобретать российские команды. Общество персонифицирует события, которые происходят с клубом. В их глазах команда ассоциируется с личностью владельца. За этим может следовать агрессия, прессинг и много негатива. Кроме того, менталитет отечественных олигархов еще не изменился, как у зарубежных, они не понимают, что столько денег им просто не нужно. Сергей Николаевич, считает, что, заработав на обществе, нужно отдать что-то полезное этому обществу.

О подростках во взрослом футболе

Как футбольный человек Галицкий видит актуальные проблемы спорта номер один, переживает и анализирует их. Ситуация с молодым поколением игроков оставляет желать лучшего. Сегодняшнее омолаживание составов очень агрессивное, по мнению функционера. Большинству подростков лучше сыграть весь матч на поле со сверстниками, чем выйти на 10 минут в игре высшей лиги.

О госфинансировании футбола

Постарался ответить Сергей Николаевич на провокационные вопросы о государственном финансировании футбола. На его взгляд, прекратить это в один миг, резко оборвать нельзя. Это не честно по отношению к простым людям, футбольным болельщикам. Ситуация в этом секторе меняется, появляются дополнительные источники финансирования: спонсоры, наконец-то заговорили о телевизионных правах. Важно, создать рыночную ситуацию с правильной конкуренцией.

О реформе отечественного чемпионата

Галицкий прокомментировал нововведения Дюкова, президента российского футбольного союза. Он относится к изменениям в российском чемпионате неоднозначно. Но для консервативного человека сложно разобраться в сложной системе, где делят баллы и куда-то выходят. Положительная сторона в том, что есть желание обновить чемпионат и вернуть интерес к российскому футболу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *