Открытие Крымского моста для легковых авто назначено на май 2018 года

16:40, 21 Мар, 2018
Анна Федорова

Крымский мост откроется раньше запланированного срока. Все готово к тому, чтобы ввести объект в эксплуатацию уже через несколько месяцев.

Министерство транспорта опубликовало на официальном сайте ведомства заявление касательно открытия Крымского моста. По словам специалистов, движение будет открываться поэтапно. После того, как мост будет официально введен в эксплуатацию, откроется проезд для «легковушек» и автобусов, совершающих перевозки пассажиров. Так, открытие Крымского моста для легковых авто назначено на конец весны, чтобы успеть к летнему сезону.

На втором этапе открытия Крымского моста ездить по нему смогут уже грузовики. Подготовка объекта к грузовому транспорту требует больше времени, поэтому второй этап открытия моста запланирован на конец нынешнего года. Транспорт, предназначенный для строительства объекта, можно будет задействовать сразу после введения открытия первого этапа.

В конечном итоге автомобильный подход должен соединить мост с трассой «Таврида». До конца 2018 года будут готовы все четыре полосы движения на указанной трассе, после чего снимется ограничение по передвижению для грузовиков. По мосту разные виды транспорта будут передвигаться через Керченский пролив: с одной стороны – на материковую часть РФ, с другой – в Крым.

Информация по Крымскому мосту на сегодняшний день

Объект готов на 80 процентов. На первом этапе открытия Крымского моста для легковых автомобилей будет доступно две полосы движения. Еще две откроются до конца года. Общая протяженность объекта – 19 км. По предварительным подсчетам, переехать мост на машине можно будет за 10 минут при максимально допустимой скорости – 120 км/ч.

Сейчас из РФ в Крым можно добраться только водным транспортом. По мнению специалистов, мост станет альтернативой этому варианту. К началу туристического сезона объект уже должен эксплуатироваться. В следующем году планируется запуск и железнодорожного движения по Крымскому мосту.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *