Открытые всероссийские спортивные соревнования 2018 по каким видам спорта и когда?

01:05, 23 Фев, 2018
Юлия Соколова

Глава правительства Д. Медведев на пресс-конференции для федеральных каналов бурно отреагировал на предписания МОК о недопущении ряда спортсменов к Олимпиаде и Паралимпиаде-2018.

Согласно постановлению Международного олимпийского комитета, российские спортсмены, которые получат возможность участвовать в Олимпиаде, будут представлены как нейтральные, а не от России. Для того чтобы российские спортсмены не чувствовали себя оскорбленными и смогли реализоваться в спорте, Д. Медведев издал указ от 12.02.2018 года «Об организации всероссийских спортивных соревнований» для всех спортсменов, которые не попали на Олимпиаду 2018 года.

Согласно указу главы правительства, всероссийские спортивные соревнования пройдут в 2018 году, однако пока точной даты не установлено, но наверняка известно, по каким видам спорта. Среди открытых конкурсных соревнований будут: биатлон, лыжные гонки, спортивные соревнования для спортсменов с ограниченными возможностями по всем направлениям, представленным на Олимпиаде.

Исходя из предписаний к указу, победители спортивных всероссийских соревнований получат не только сертификаты и медали, но и вознаграждение в денежном эквиваленте.

  • Так, за первое место полагается 4 миллиона рублей.
  • За второе – 2,5 миллиона рублей.
  • Бронза принесет победителю 1,7 миллиона рублей.

Также согласно официальным заявлениям Минспорта России, в соответствующем порядке определены материальные вознаграждения, которые получат и тренеры победителей всероссийских спортивных соревнований. Размер вознаграждения пока обсуждается в Министерстве финансов России при участии Министерства культуры и спорта.

Медведев еще раз акцентировал внимание россиян, что дисквалификационные меры по отношению к нашим кандидатам – это только очередная «политическая атака», никак не связанная со способностями наших спортсменов. И только поэтому правительство вместе с Министерством культуры и спорта разработали план такого рода мероприятий на федеративном уровне. Это сделано для того, чтобы дать возможность гражданам, посвятившим себя спорту и тренировкам на протяжении 4-х лет, реализоваться в полной мере и получить достойное вознаграждение, несмотря на предвзятое отношение со стороны Международного олимпийского комитета.

В свою очередь, вице–президент Паралимпийского комитета России П. Рожков заявил, что всероссийские спортивные соревнования не будут представляться как альтернатива Олимпиаде, а будут открытыми спортивными соревнованиями для всех спортсменов страны, а также  спортсменов с ограниченными возможностями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *