Открыли ли закрытую из-за коронавируса Анапу для туристов в 2020 году

14:34, 23 Июн, 2020
Анна Федорова

Анапа – это курортный город. Расположен он в Краснодарском крае (юг России). Так как находится Анапа на побережье Черного моря, ее посещает значительное число туристов.

2020 год для туристической отрасли нельзя назвать позитивным, ведь Россия, как и другие страны, столкнулась с пандемией коронавируса. Ряд городов (и Анапа – не исключение), приняли решение приостановить работу отелей, гостиниц и курортов. Журналисты разбирались, отменили ли ограничения сейчас.

Открыли ли для туристов курортный город в 2020 году?

Позитивная новость появилась в информационном пространстве для тех, кто планирует попасть в Анапу. Оказывается, в Краснодарском крае карантин больше не работает. Официально его упразднили 21 июня 2020 года.

28 марта в Краснодарском крае заработали ограничения. Из-за угрозы распространения коронавируса здесь перестали функционировать:

  • гостиницы;
  • отели;
  • курорты.

Определенные послабления внедрили только с 1 числа первого месяца 2020 года. В Краснодарском крае начали функционировать санатории, владеющие медлицензией. 12 июня текущего года разрешили работать гостиницам и отелям (при условии, что в них содержится до пятидесяти номеров). Приезжим приходилось отправляться в обсерваторы. Здесь они находились 2 недели.

Какие ограничения в Анапе продолжают работать?

Теперь Анапа для туристов открыта. Начали функционировать средства размещения туристов, чей фонд номеров формируется на уровне в пятьдесят единиц и выше. Отдельно сообщается, что с 21 июня упразднили изоляцию в обсерваторах, получившую статус обязательной (теперь с ней столкнутся только лица, прибывшие из-за рубежа).

Потенциальным туристам теперь не придется оформлять справку, в которой сообщается об отрицательном тесте на коронавирус (приходилось предъявлять ее при заселении в средства размещения туристов).

Ограничения продолжают работать для здравниц, а также детских лагерей, владеющих медлицензией. Они начнут функционировать только с 1 числа второго летнего месяца 2020 года. Посетить здравницы и детские лагеря смогут ребята, проживающие только в Краснодарском крае.

Теперь на территории Краснодарского края начинает работать режим повышенной готовности, поэтому ряд ограничений все же получится наблюдать (например, сохранение требования ношения масок в закрытых помещениях). Зоны фудкорта и зоны развлечения не будут функционировать в торговых центрах, открытых ранее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *