Открыт набор волонтеров на ОИ-2024: что нужно сделать, чтобы стать участником

09:41, 30 Мар, 2023
Владислав Висл
Источник фото: business-boss.ru

Оргкомитет объявил о старте набора волонтеров на Олимпиаду-2024, которая, напомним, пройдет на территории Франции. Программа открыта для всех, кто подходит по критериям отбора, в том числе и для российских граждан. Об этом сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Как стать волонтером Олимпиады-2024 во Франции

Известно, что заявки будут принимать до 3 мая 2023 года. Их будут рассматривать до сентября, а осенью объявят результаты. Волонтеры нужны на Олимпийские и Паралимпийские игры, всего набирают 45 тысяч человек, — сообщает pronedra.ru.

Если хотите стать волонтером, нужно подать заявку. Заполните анкету на страницы программы — paris2024.org. Анкета состоит из пяти блоков: персональные данные, контактная информация, навыки, мероприятия, в которых вы планируете принять участие, и опросник, который поможет подобрать работу для волонтера. В анкете кандидаты должны отметить, могут ли они принять участие в Олимпиаде, Паралимпиаде и подготовительных мероприятиях.

Ниже вы можете увидеть пример анкеты:

Чтобы перейти к заполнению анкеты, сначала нужно заполнить форму

Фрагмент анкеты для участия в волонтерской программе

Что будут делать волонтеры на ОИ-2024

У волонтеров, которые примут участие в ОИ-2024 и Паралимпиаде, будет много важных задач. Волонтеры будут встречать людей, участников и представителей СМИ, развозить участников Игр по объектам, предоставлять информацию о программе мероприятий, помогать медикам (при условии, что у них есть медицинское образование), заниматься аккредитацией журналистов и делегаций, помогать в проведении пресс-конференций, собирать мячи, устанавливать стартовые блоки и другое оборудование.

С полным списком всех задач для волонтеров можно ознакомиться на странице на сайте ОИ-2024.

Отметим, что Оргкомитет Олимпиады-2024 предоставляет питание и специальную форму. Волонтеры смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом во время работы на Играх. Важный момент: за работу волонтера вы не будете получать деньги, платить за авиабилеты, проживание и визу придется самостоятельно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *