Открытие Египта для туристов из России может произойти уже в 2019 году

05:45, 22 Мар, 2019
Анна Федорова

Власти двух государств – Египта и Российской Федерации — систематически ведут диалог о восстановлении чартерных рейсов между этими странами. Недавно появилась официальная информация о том, что этой осенью станет возможной отправка граждан России из своей страны на отдых в Египет.

Потом сроки перенесли и россияне интересуются о точном времени возможных рейсов в Египет в 2019 году.

Египет для туристов

Египет является весьма знаменитым направлением для всего мира, а гражданам России оно достаётся дороже, чем это было раньше, так как напрямую в страну пока добраться невозможно. Напомним, осенью 2015 года над Синайским полуостровом взорвался пассажирский самолёт, принадлежащий Российской авиакомпании «Когалымавиа». Борт направлялся  из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. По этой причине регулярное сообщение с Египтом для туристов прервалось. Частично сообщение между Каиром и Москвой возобновилось одиннадцатого апреля 2018 года.

Путин уверен в скорейшем разрешении ситуации

Правительство Российской Федерации предложило своим коллегам из Египта усилить безопасность в своих аэропортах. Представители госведомств двух государств наблюдали и сотрудничали во время данного процесса. Россия пришла к выводу, что уже к 2018 году аэропорты курортов Египта были полностью модернизированы в области системы защиты, которая теперь может обнаружить взрывчатые вещества на борту самолётов и при погрузке багажа. Владимир Путин отмечает, что египетские друзья делают максимально всё нужное для безопасности в аэропортах и для скорейшего ввода в эксплуатацию прежних необходимых направлений.

Туристические полёты в Египет в 2019

По словам Путина, главы Российской Федерации, направление между столицами наших двух государств уже открыто, а в самое ближайшее время заработают и другие маршруты. При этом, заметил глава российского государства, будут работать как туристические, так и чартерные маршруты.

Примечательно, что по ранее сказанным словам генерального директора туристического оператора «Интурист» Сергея Толчина, туры для россиян будут иметь завышенную цену по сравнению с той, что была до прерывания работы направления. Однако, как считает гендиректор туроператора, стоимость всё равно будет привлекательной по причине значительного снижения курса доллара после ухода Египта с российского рынка.

Владимир Путин считает, что сотрудничество России и Египта было и будет действенным фактором, гарантирующим безопасность в этом регионе мира.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *