Открытие границ с 1 октября 2020 года: когда можно будет пересекать границы, как раньше?

00:39, 01 Окт, 2020
Анна Федорова

Неопределенность, которую человечеству подарил карантин, введенный в мире из-за пандемии коронавирусной инфекции, стала уже чем-то привычным, в том числе и для россиян. Действительно, ведь сезон отпусков подошел к концу, а закрытые границы отняли возможность посетить те места, куда хотелось бы. Но и поныне не только туристов, но и людей, которые привыкли летать за границу по рабочим делам, продолжает интересовать вопрос о том, когда произойдет полное открытие границ и какие страны готовы принять россиян уже сейчас.

В данный момент россиян уже готовы видеть на своей земле 22 страны, среди которых есть и излюбленные туристические направления для жителей Российской Федерации, а именно — Турция, Египет и Объединенные Арабские Эмираты. Стоит отметить, что также понежиться можно будет на теплых побережьях Греции и островных Мальдив. Для любителей большей экзотики представлена возможность отправиться в Танзанию, ну а тем людям, чья работа связана с английским рынком, есть возможность отправиться в Великобританию.

Также стоит отметить и тот факт, что всего более 100 стран мира готовы принять россиян, но относятся к этому с более строгими условиями: либо нашим согражданам придется пробыть в двухнедельном карантине по прилету, либо туда нет прямых рейсов, а найти рейс с пересадкой ну очень сложно, и т.д.

Открытие границ с 1 октября 2020: Какие страны готовы  начать впускать россиян

С 1 октября 2020 года свои границы открывают для граждан Российской Федерации еще две страны, которые вводили жесткий карантин из-за пандемии коронавирусной инфекции. Так, к примеру, для тех наших соотечественников, кто все еще заинтересован в туристических направлениях в более теплые края, есть хорошая новость, ведь они смогут теперь понаблюдать за рассветами и закатами над Индийским океаном с берегов острова Маврикий. Однако, для этого необходимо будет провести ПЦР-тестирование не далее, чем за 5 дней до вылета. Прибыв на остров же, также придется пробыть в карантине 14 дней.

Также с 1 октября с отрицательным ПЦР-тестом готовы будут принимать российских граждан и на территории Узбекистана. Здесь не будет проводиться карантин для приезжих в обязательном порядке, но может быть введен для определенной группы туристов выборочно, если хотя бы у одного из них будут подозрительные симптомы.

Открытие границ для Россиян в 2020 году: кто следующий?

Не только граждане Российской Федерации, но и представители абсолютно всех стран мира смогут уже с 1 ноября побывать во всех городах и уголках Острова свободы. Ранее кубинское правительство ввело жесткий карантин для отдельных регионов своего государства, куда не допускались туристы. Но с 1 ноября Куба станет свободной для посещения в полной мере. При этом, как утверждает кубинское правительство, не будет введено обязательное прохождение ПЦР-тестирования перед поездкой и наличие документов об отрицательном результате. Также не будет веден карантин по прибытию в аэропорт Гаваны всем желающим. Необходимо будет всего лишь иметь коронавирусную страховку.

Из превентивных мер, которые будут проводиться для всех прибывших на кубинскую землю туристов, как отмечают местные власти, будут проводиться измерение температуры и в отдельно взятых случаях при обнаружении подозрительных симптомов — проведение ПЦР-тестирования непосредственно в аэропорту. Также здесь до сих пор работает на улицах и в общественных местах масочный режим.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *