Открытие парикмахерских в Московской области после карантина прокомментировал Воробьев

11:48, 31 Май, 2020
Анна Федорова

Губернатор Московской области Андрей Воробьев дал интервью журналистам, в котором рассказал о предстоящем открытии парикмахерских.

Руководитель региона сообщил, что местные жители все чаще стали обращаться к правительству с просьбами о возобновлении работы парикмахерских и салонов красоты. По словам Андрея Воробьева, таких обращений к властям действительно становится в последнее время все больше.

Когда планируется открытие парикмахерских в Московской области после карантина

Ожидается, что парикмахерские и салоны красоты откроют в Московской области 3 июня.

«Со среды мы хотим открыть парикмахерские. А то ездят люди по домам, уже какой-то подпольный бизнес получается», — констатировал губернатор Подмосковья.

Когда откроют парикмахерские в Москве?

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк на днях заявил, что парикмахерские, как и иные предприятия, работающие в сфере услуг, можно будет открыть после карантина в том случае, если граждане будут неукоснительно соблюдать все ограничения в рамках борьбы с пандемией коронавируса.

Мэр Москвы Сергей Собянин 27 мая заявил, что с 1 июня возобновится работа химчисток, прачечных и других предприятий в сфере услуг, где не предполагаются продолжительные контакты с клиентами. Алексей Немерюк отметил, что парикмахерские не открывают пока по той причине, что контакты между людьми там довольно тесные.

«При предоставлении парикмахерских услуг контакты более продолжительные», — уточнил глава департамента торговли.

Московское правительство продолжает отслеживать динамику распространения в городе коронавирусной инфекции COVID-19. Как только она перестанет настораживать, власть будет делать послабления для всех предприятий.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Читайте также: Коронавирус в России, новости на 31 мая 2020 года, где и сколько заболевших

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *