Открытие Универсиады-2019 в Красноярске продлится 2 дня
На текущей неделе начнется большое спортивное событие для молодежи – Универсиада-2019. Представители разных видов спорта будут бороться за победы в дисциплинах и медали.
Универсиада – аналог Олимпийских игр для студентов. На протяжении 10-ти дней молодые спортсмены со всего мира будут соревноваться за престижные награды. Турнир пройдет в Красноярске. В РФ зимняя Универсиада пройдет впервые. В Красноярск уже понемногу прибывают делегации из разных стран. Представители СМИ уже вещают прямиком с места событий.
Когда состоится открытие Универсиады-2019?
Официальное открытие соревнования состоится 2 марта. В этот день пройдет большое мероприятие длительностью около 3-х часов. Огонь Универсиады-2019 в Красноярск доставят 1 марта. Местом проведения торжественной церемонии организаторы выбрали комплекс «Платинум. Арена». Примечательно, что открытие Универсиады-2019 в Красноярске продолжится и на следующий день, 3 марта.
Решение о 2-дневном открытии соревнований организаторы приняли, исходя из зрительского интереса. К настоящему времени продано около 160 тыс. билетов для зрителей. Церемонии открытия Универсиады будут отличаться лишь тем, что на второй день уже не будет шествия спортсменов.
Двухдневное шоу для зрителей и болельщиков подготовил известный хореограф Илья Авербух. Специалист известен также по работе с фигуристами. Вести церемонию открытия соревнований будут спортивные комментаторы и бывшие супруги Дмитрий Губерниев и Ольга Богословская.
В Красноярске готовы к проведению Универсиады-2019
По данным СМИ, в Красноярске все готово для проведения масштабного спортивного мероприятия. Тестировать главные спортивные объекты города участники менее престижных соревнований начали еще в прошлом году. Все арены и помещения получили высокие оценки от спортсменов и судей. Всего для проведения Универсиады-2019 местные власти выделили 11 комплексов.
Делегаты и сборные уже понемногу съезжаются в Красноярск. Всего на Универсиаде-2019 ожидаются спортсмены из 59 стран. Последний день соревнований пройдет 12 марта. С сегодняшнего дня спортсмены уже могут проводить тренировки к официальным стартам. На территории Красноярска для участников Универсиады приготовили деревню атлетов, в которой они будут жить и отдыхать.