Открытка на 9 мая «75 лет великой Победы» своими руками

14:36, 03 Май, 2020
Анна Федорова

Вскоре мы все отметим День Победы — очередную годовщину с момента, когда весь прогрессивный и демократичный мир одолел в непростой схватке фашистскую машину, которая состояла из многих стран. В 2020 году многие официальные мероприятия, посвященные данному празднику, будут отменены. Причиной тому пандемия коронавируса, с связи с которой власти вынуждены были ввести карантинные меры. По этой причине грандиозный праздник, который долго готовился, перенесут на другие, безопасные даты. Тем не менее, знаменательное событие граждане Российской Федерации будут отмечать в своих домах, в кругу семей.

Мы постарались собрать несколько полезных мастер-классов, которые помогут вам самостоятельно создать праздничные открытки, посвященные празднованию 75-летия с момента победы в войне, которое мы все отметим 9 мая 2020 года. День Победы — это великий праздник, во время которого мы отмечаем победу Красной Армии, а также всех народов, населявших СССР, над коалицией нацистов, возглавляемых Германией Адольфа Гитлера. Глобальный конфликт длился с 1941 по 1945 годы. Праздник был учрежден соответствующим Указом Президиума ВС СССР еще 8 мая 1945 года, и с тех пор в той или иной степени отмечается ежегодно. В 1965 году власти Советского Союза ввели дополнительный выходной день в стране в честь великого праздника. Как в Российской Федерации, так и во многих странах СНГ и мира это торжество отмечается в огромных масштабах.

Как изготовить открытку к юбилейному Дню Победы

Тематическая открытка с изображением ветерана по случаю 9 мая. Ее можно выполнить из цветного картона и фоамирана, а также тематической георгиевской ленты. Важно также использовать фотографию участника войны. Основные характеристики:

Назначение: в качестве презента для ветеранов.

Цель: создание открыток в качестве подарка по случаю 9 мая.

Какие нужны материалы:

  1. Картон белого цвета.
  2. Цветная бумага.
  3. Фоамиран зеленого и фиолетового цвета.
  4. Шпажка, карандаш, ножницы, клей и утюг.

На цветном принтере следует распечатать красочное поздравление, а также тематические лозунги: «Помним! Гордимся!» или «Спасибо деду за Победу»!

Основа выполняется из белого картона. Лист следует сложить пополам.

Внутри приклеивается заранее выбранное и распечатанное поздравление.

Подготовленный шаблон из красного картона используем для вырезания звезды.

Звезда также приклеивается к заготовке открытки.

На звезду следует скрупулезно приклеить фотографию ветерана.

Согласно шаблону, шпажкой выделяем цветы на выбранном сиреневом фоамиане. На зеленом листе по аналогии обводим листик.

Вырезаем аккуратно детали. Выполняем небольшие надрезы на цветах, оставляя от середины около 0,5 сантиметра.

При помощи утюга нагреваем вырезанные лепестки, чтобы те получили естественную форму. Выбираем температуру ниже средней. Заготовка цветка прикладывается к горячей поверхности. Чтобы не повредить руку, придерживаем цветок шпажкой. Ожидаем, чтобы фоамиран прогрелся и сам отлип от поверхности утюга. Затем он сам приобретет желаемую форму.

К большему цветку приклеивается менее объемный, а в центральной части добавляем пайетку. Листок приклеивается снизу, что завершает композицию.

Подбираем георгиевскую ленту длиной 25 сантиметров. Завязываем из нее бант, а в центральной части закрепляем ранее подготовленную цветочную композицию.

Возвращаемся к открытке, которую сделали на первом этапе. Бант красиво располагается на красной звезде.

Открытка к 9 Мая, видео мастер-класса

Чтобы приготовить праздничную открытку, потребуются всего несколько минут. Если перед вами поставили задачу приготовить тематическую открытку в детском саду или школе по случаю 9 мая, вы можете ознакомиться с полезным мастер-классом, где Василий Баранов создает простой шедевр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *