Открытки с Днем рождения Чебурашки, отмечаемым в августе 2021 года

00:48, 20 Авг, 2021
Марина Онегина

Чебурашка – мультипликационный персонаж, полюбившийся россиянам с появлением на телеэкранах мультфильма о нем. У него есть свой День рождения, который отмечают в августе. В этот день вспоминают историю праздника. Чествуя Чебурашку, проводят мероприятия, показывают мультик, организовывают тематические флешмобы.

Когда у Чебурашки будет День рождения в 2021 году: история праздника

У Чебурашки, всенародного любимца, мультипликационного персонажа, День рождения 20 августа 2021 года. Это неофициальный праздник, но один из самых любимых для детей. Для ребят это безудержное веселье, встреча с забавным героем. А взрослым праздник напоминает детство.

День рождения Чебурашки сначала отмечали на 2-3 выходные августа. С 2003 года в эти дни в столице России проводят благотворительные мероприятия, чтобы собрать средства на нужды детей-сирот. В 2005 году участником акции стал создатель Чебурашки Эдуард Успенский. Он сказал, что День рождения его персонажа – это 20 августа 1966 год. В этот день вышла книга о его приключениях.

Благотворительные акции каждый год проводят во многих российских городах. Добрые и поучительные истории о Чебурашке «воспитали» поколения. Его имя стало нарицательным, а фразы – крылатыми. Друг Чебурашки – Крокодил Гена, старый добряк с поучительными высказываниями. В мультике есть и третий персонаж – коварная Шапокляк. Но Чебурашка — самый бескорыстный, добрый, милосердный, дружелюбный, умеющий сочувствовать.

Мероприятия в День рождения Чебурашки

День рождения Чебурашки празднуют в яслях, детсадах, школах. Детвора разыгрывает сценки из мультика. Для ребят проводят конкурсы: например, у кого лучший рисунок или костюм. Чебурашку ставят в пример, как верного, доброго друга. Конечно, 20 августа проходят благотворительные акции для сирот и детей с инвалидностью.

Мультик о Чебурашке успешный и любим людьми разного возраста. В нем представлены главные добродетели жизни – искренность, бескорыстность, помощь, умение прощать, крепкая дружба.

Организаторы благотворительных акций не только собирают средства. Для детей они организовывают концертные программы, на которые приглашают известных личностей. Детей водят в цирк, театр, на интересные спектакли.

Открытки с Днем рождения Чебурашки

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *